Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311 Gaming Notebook

• Das 17,3 Zoll QHD-Display mit 165 Hz Bildwiederholrate ermöglicht flüssiges und detailreiches Gaming auf höchstem Niveau.
• Der AMD Ryzen 7 260 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt liefert herausragende Rechenleistung für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher unterstützt fortschrittliche Technologien wie Raytracing und DLSS 4.
• Mit 32 GB RAM und einer schnellen 2 TB SSD-Festplatte bietet das System reichlich Arbeitsspeicher und Datenspeicher.
• Das KI-beschleunigte System mit AMD Ryzen AI und einer Akkulaufzeit von bis zu 10,5 Stunden gewährleistet effizientes Arbeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.899,00 €
Ø 1.799 €
1.789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.710,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.899,00 €
Ø 1.799 €
1.789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.710,26 €
ab 1.899,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.789,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.QZJEG.002, Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R311 43,94cm (17,3 ) Ryzen 7 RTX... TechnikDirekt Acer NH.QZJEG.002, Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R311 43,94cm (17,3 ) Ryzen 7 RTX... Lieferzeit 3-4 Wochen 1.899,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.904,99 € → zum Angebot
• Acer NH.QZJEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz, 43,9... Kaufland Acer NH.QZJEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz, 43,9... 4-7 Werktage 1.899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.905,99 € → zum Angebot
• Nitro V 17 AI (ANV17-41-R311) 43,94 cm (17,3") Gaming Notebook obsidian black,... Euronics Nitro V 17 AI (ANV17-41-R311) 43,94 cm (17,3") Gaming Notebook obsidian black,... Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.899,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.904,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce... Amazon Marketplace Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 2.710,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.710,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.789 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.QZJEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz, 43,9 cm ✓ Bester Preis Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.905,99 € → zum Angebot
Acer NH.QZJEG.002, Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R311 43,94cm (17,3 ) Ryzen 7 RTX 5070 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.899,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.904,99 € → zum Angebot
Nitro V 17 AI (ANV17-41-R311) 43,94 cm (17,3") Gaming Notebook obsidian black, 32 GB Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 1.899,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.904,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R311 17.3" QHD Ryzen 7 260 RTX5070 32GB/2TB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.967,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.974,58 € → zum Angebot
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R311 17.3" QHD Ryzen 7 260 RTX5070 32GB/2TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.967,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.974,58 € → zum Angebot
Acer ANV17-41-R311, Acer Nitro V17 AI RTX 5070 (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 1.974,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.974,58 € → zum Angebot
Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 2.710,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.710,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311 - Kraftvolle Gaming-Performance für anspruchsvolle Spieler

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät beeindruckende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der hochauflösende QHD-Bildschirm mit 165 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen, ideal für actionreiche Spiele und grafisch anspruchsvolle Anwendungen.

Optimale Leistung für intensive Gaming-Sessions

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsstarker AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen, der selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 2 TB SSD-Festplatte startet das Notebook in Sekundenschnelle und lädt Spiele und Programme in Rekordzeit. Die nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende visuelle Effekte und unterstützt fortschrittliche Technologien wie Raytracing und DLSS 4.

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R311? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:9
QHD
17,3 Zoll
43,942 cm
2.560 x 1.440 Pixel
IPS, matt
165 Hz
Energiemerkmale
10,5 h
Lithium-Ionen
35 Watt
135 Watt
76 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,71 kg
24 mm
27,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,8 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 260

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram