Medion Scout 15 E1 30039767 Multimedia Notebook

• Das 15,6-Zoll-Display bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz werden flüssige Bewegungen und reaktionsschnelle Darstellungen ermöglicht.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5050 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher unterstützt anspruchsvolle grafische Anwendungen.
• Ein Intel Core i5-13420H Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB RAM für hohe Rechenleistung bei allen Aufgaben.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend schnellen Speicherplatz für Programme und Daten.
• Mit Wi-Fi 6 (ax) und 2,5-Gbit/s-Ethernet wird eine schnelle und stabile Netzwerkverbindung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion 30039767, Medion NTB ERAZER Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD ,Intel Core nullprozentshop Medion 30039767, Medion NTB ERAZER Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD ,Intel Core lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• NTB ERAZER Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD ,Intel® Core™ i5-13420H 16GB,... Notebooksbilliger NTB ERAZER Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD ,Intel® Core™ i5-13420H 16GB,... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• Medion 30039767, Medion NTB Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD,Intel Core... Galaxus Medion 30039767, Medion NTB Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD,Intel Core... 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• MEDION NTB Scout 15 E1 30039767・15.6" FHD Intel Core i5-13420H・Core... Amazon Marketplace MEDION NTB Scout 15 E1 30039767・15.6" FHD Intel Core i5-13420H・Core... 1.132,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Medion 30039767, Medion NTB ERAZER Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD ,Intel Core ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
NTB ERAZER Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD ,Intel® Core™ i5-13420H 16GB, 1TB, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Medion 30039767, Medion NTB Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD,Intel Core i5-13420H Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Medion NTB Scout 15 E1 30039767 - 15.6 FHD Intel® Core i5-13420H 16GB, 1TB, NVIDIA Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
Medion 30039767, Medion Scout 15 E1 30039767 - 15,6", Intel Core i5-13420H, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
MEDION NTB Scout 15 E1 39,6cm (15,6") i5-13420H 16GB 1TB oBS 30039767 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
MEDION NTB Scout 15 E1 30039767・15.6" FHD Intel Core i5-13420H・Core i5・1.000 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.132,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,64 € → zum Angebot
MEDION 30039767, Medion NTB Scout 15 E1 30039767 - 15.6" FHD Intel Core i5-13420H - Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.139,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,36 € → zum Angebot
Medion Erazer Scout 15 E1 i5-13420H/16GB/1TBSSD/RTX5050/FreeDOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Testbericht Medion Scout 15 E1 30039767

Medion Scout 15 E1 30039767 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie einen vielseitigen Multimedia-Laptop, der Ihre täglichen Herausforderungen mühelos meistert. Mit seinem leistungsfähigen Intel Core i5-Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt dieses Notebook selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die großzügige 1 TB SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Platz für all Ihre Daten und Projekte.

Brillantes Display für immersive Visualisierungen

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 15,6 Zoll Full-HD-IPS-Display. Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen und klare Darstellungen bei jeder Anwendung. Das entspiegelte Widescreen-Display minimiert störende Reflexionen und ermöglicht so ein komfortables Arbeiten auch bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen. Ideal für Grafikanwendungen, Videobearbeitung oder Gaming-Sessions.

Medion Scout 15 E1 30039767 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion Scout 15 E1 30039767? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
144 Hz
Energiemerkmale
53 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5050
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,1 cm
2,25 kg
24 mm
24,7 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram