Medion SPRCHRGD 14 S1 Elite 62695 Multimedia Notebook

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 14-Zoll-Display mit 2,8K-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der Qualcomm Snapdragon X Plus Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 3,4 GHz Turbotakt bietet hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 16 GB LPDDR5-RAM und 512 GB PCIe-SSD wird schnelles Multitasking und ausreichend Speicherplatz für Daten gewährleistet.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 17 Stunden ermöglicht mobile Produktivität ohne häufiges Aufladen.
• Das schlanke Aluminiumgehäuse mit nur 17 mm Höhe und 1,4 kg Gewicht sorgt für hohe Mobilität und edles Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
577,71 €
Ø 594 €
577,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 778,70 €
Prozessor
Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
577,71 €
Ø 594 €
577,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 778,70 €
ab 577,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 577,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) 35,56 cm (14") Notebook, 16 GB RAM, 512 GB SSD,... Euronics SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) 35,56 cm (14") Notebook, 16 GB RAM, 512 GB SSD,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 577,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 582,70 € → zum Angebot
• Medion MD62695, Medion SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) (Schwarz) 14 Technik Planet Medion MD62695, Medion SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) (Schwarz) 14 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit 582,95 € Versand kostenfrei Gesamt 582,95 € → zum Angebot
• Medion SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) (Schwarz) 14 Energeto Medion SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) (Schwarz) 14 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 595,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 601,94 € → zum Angebot
• Medion® SPRCHRGD 14 S1 35,56cm X1P 16GB 512GB SSD Notebook Otto Medion® SPRCHRGD 14 S1 35,56cm X1P 16GB 512GB SSD Notebook lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 654,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 662,68 € → zum Angebot
Varianten: Medion SPRCHRGD 14 S1 Elite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
577.71 €
Ø 1 Mon.
594 €
Tiefstpreis
578 €
Preisalarm aktivieren
SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) 35,56 cm (14") Notebook, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Qualcomm ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 577,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 582,70 € → zum Angebot
Medion MD62695, Medion SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) (Schwarz) 14 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 582,95 € Versand kostenfrei Gesamt 582,95 € → zum Angebot
Medion SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) (Schwarz) 14 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 595,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 601,94 € → zum Angebot
Medion SPRCHRGD 14 S1 35,56cm (14) X1P 16GB 512GB SSD - 512 GB - 16 GB (MD62695) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 596,00 € Versand kostenfrei Gesamt 596,00 € → zum Angebot
Medion SPRCHRGD 14 S1 (MD62695) (Schwarz) 14 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 599,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 605,98 € → zum Angebot
Medion MD62695, Medion SPRCHRGD 14 S1 35,56cm (14 ) X1P 16GB 512GB SSD TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 611,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 617,85 € → zum Angebot
MEDION MD62695, MEDION SPRCHRGD 14 S1 14" Laptop Snapdragon X Plus 16GB RAM 512GB SSD Kaufland eumondo Angebotsinfo 2-3 Werktage 630,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 636,85 € → zum Angebot
Medion MD62695, Medion SPRCHRGD 14 S1 Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 636,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 643,94 € → zum Angebot
Medion MD62695, Medion SPRCHRGD 14 S1 Copilot+ PC (14", 512 GB, 16 GB, DE) (MD62695) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 643,68 € Versand kostenfrei Gesamt 643,68 € → zum Angebot
Medion® SPRCHRGD 14 S1 35,56cm X1P 16GB 512GB SSD Notebook Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 654,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 662,68 € → zum Angebot
Medion MD62695, Medion SPRCHRGD 14 S1 35,56cm (14 ) X1P 16GB 512GB SSD ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 665,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 669,27 € → zum Angebot
Medion SPRCHRGD 14 S1 35,56cm (14 ) X1P 16GB 512GB SSD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 778,70 € Versand kostenfrei Gesamt 778,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:39 Uhr.

Testbericht Medion SPRCHRGD 14 S1 Elite 62695

Medion SPRCHRGD 14 S1 Elite 62695 - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Entdecken Sie einen wahren Leistungsträger im Bereich der Multimedia-Notebooks. Mit seinem leistungsfähigen Qualcomm Snapdragon X Plus Prozessor und der beeindruckenden Akkuleistung von bis zu 17 Stunden bietet dieses Gerät Höchstleistung für anspruchsvolle Aufgaben. Egal ob Sie kreativ arbeiten, komplexe Berechnungen durchführen oder einfach nur produktiv sein möchten - dieser Laptop ist Ihr zuverlässiger Partner in jeder Situation.

Brillantes Display für faszinierende Bildqualität

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und scharfer Kontraste. Das 14-Zoll-Display mit einer Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für eine außergewöhnliche Darstellungsqualität. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² bleiben Ihre Inhalte selbst bei hellem Umgebungslicht klar erkennbar. Das 16:10-Bildverhältnis bietet zusätzlichen vertikalen Platz, ideal für produktives Arbeiten und ein immersives Unterhaltungserlebnis.

Medion SPRCHRGD 14 S1 Elite 62695 Test

3/5
★★★☆☆ Miserabler Sound
Amazon Kunde Februar 2026

Schönes Laptop. Alles gut. Nur der Sound geht gar nicht. Blechbüchse macht einen ähnlichen Sound. Daher zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
17 h
Lithium-Polymer
3
30 Watt
65 Wh
Grafik
Shared Memory
Qualcomm Adreno X Plus
Qualcomm
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,4 kg
17 mm
22,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
LPDDR5
30 MB
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
3,4 GHz
Qualcomm Snapdragon X Plus
8
Qualcomm
3,2 GHz
Oryon
Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram