Tarox Modula X16 2501984 Multimedia Notebook

• Das 16 Zoll OLED-Display mit 3.840 x 2.400 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für professionelle Anwendungen.
• Der moderne Intel Core Ultra 5 125H Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Workloads.
• Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet schnellen Datenzugriff und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte und Multimedia-Inhalte.
• Mit nur 1,78 kg Gewicht und 10 Stunden Akkulaufzeit garantiert das kompakte Design mobile Produktivität für den ganzen Arbeitstag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.223,49 €
Ø 1.213 €
1.188,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.539,80 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.223,49 €
Ø 1.213 €
1.188,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.539,80 €
ab 1.223,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.188,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TAROX Modula X16 Notebook 40,64 cm (16") Office Partner TAROX Modula X16 Notebook 40,64 cm (16") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.223,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.229,48 € → zum Angebot
• TAROX Modula X16 Notebook 16.0 Zoll (40.64 cm) 4K OLED Display Intel® Core... future-x TAROX Modula X16 Notebook 16.0 Zoll (40.64 cm) 4K OLED Display Intel® Core... 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
• TAROX Modula X16 - 16 Notebook - U5,16GB,1TB,W11P (2501984) Jacob Elektronik TAROX Modula X16 - 16 Notebook - U5,16GB,1TB,W11P (2501984) 1.257,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.257,78 € → zum Angebot
• TAROX Modula X16 CU5 125H/16GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel TAROX Modula X16 CU5 125H/16GB/1TBSSD/W11 Pro 1-3 Werktage 1.539,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,80 € → zum Angebot
Varianten: Tarox Modula X16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1223.49 €
Ø 1 Mon.
1.213 €
Tiefstpreis
1.189 €
Preisalarm aktivieren
TAROX Modula X16 Notebook 40,64 cm (16") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.223,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.229,48 € → zum Angebot
TAROX Modula X16 Notebook 16.0 Zoll (40.64 cm) 4K OLED Display Intel® Core Ultra 5 future-x Angebotsinfo 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
TAROX Modula X16 - 16 Notebook - U5,16GB,1TB,W11P (2501984) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.257,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.257,78 € → zum Angebot
TAROX Modula X16 CU5 125H/16GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.539,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:35 Uhr.

Testbericht Tarox Modula X16 2501984

Tarox Modula X16 2501984 für professionelles Arbeiten und Entertainment

Dieses Multimedia Notebook überzeugt mit einer außergewöhnlichen OLED-Displaytechnologie im 16:10 Format, die brillante Farbdarstellung und gestochen scharfe Details liefert. Die beeindruckende WQUXGA-Auflösung von 3.840 x 2.400 Pixeln ermöglicht präzises Arbeiten an Grafiken, Videos und komplexen Dokumenten. Mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 5 125H Prozessor meistern Sie anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos, während die Intel Arc Graphics für flüssige Bildbearbeitung und Entertainment sorgt.

Kraftvolle Leistung für höchste Produktivität

Der moderne Prozessor arbeitet mit 16 GB Arbeitsspeicher perfekt zusammen und beschleunigt rechenintensive Anwendungen spürbar. Die großzügige SSD-Festplatte mit 1.000 GB Kapazität bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projektdateien, Medienbibliotheken und geschäftliche Daten. Schnelle Zugriffszeiten und kurze Ladezeiten steigern Ihre Effizienz im Arbeitsalltag erheblich. Das vorinstallierte Windows 11 Professional ermöglicht professionelles Arbeiten mit erweiterten Sicherheitsfunktionen und Verwaltungsoptionen für Geschäftsanwender.

Tarox Modula X16 2501984 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tarox Modula X16 2501984? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
1.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WQUXGA
16 Zoll
3.840 x 2.400 Pixel
OLED
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Polymer
70 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,5 cm
1,78 kg
18 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 125H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram