Tarox Modula X16 2501985 Multimedia Notebook

• Das 16-Zoll WQUXGA OLED-Display bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 3840 x 2400 Pixeln für lebendige Bildqualität und präzise Farbdarstellung.
• Mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 155H Prozessor und 32 GB RAM werden anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigt.
• Die 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für eine effiziente Arbeitsumgebung.
• Dank der 70 Wh Lithium-Polymer-Batterie mit einer Laufzeit von bis zu 10 Stunden bleibt das Gerät den ganzen Tag einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.410,99 €
Ø 1.395 €
1.320,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.774,61 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.410,99 €
Ø 1.395 €
1.320,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.774,61 €
ab 1.410,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.320,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TAROX Modula X16 Notebook 40,64 cm (16") Office Partner TAROX Modula X16 Notebook 40,64 cm (16") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.410,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.416,98 € → zum Angebot
• TAROX Modula X16 - 16 Notebook - U7,32GB,1TB,W11P (2501985) Jacob Elektronik TAROX Modula X16 - 16 Notebook - U7,32GB,1TB,W11P (2501985) 1.448,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,63 € → zum Angebot
• TAROX Modula X16 CU7 155H/32GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel TAROX Modula X16 CU7 155H/32GB/1TBSSD/W11 Pro 1-3 Werktage 1.774,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.774,61 € → zum Angebot
Varianten: Tarox Modula X16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1410.99 €
Ø 1 Mon.
1.395 €
Tiefstpreis
1.321 €
Preisalarm aktivieren
TAROX Modula X16 Notebook 40,64 cm (16") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.410,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.416,98 € → zum Angebot
TAROX Modula X16 - 16 Notebook - U7,32GB,1TB,W11P (2501985) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.448,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,63 € → zum Angebot
TAROX Modula X16 CU7 155H/32GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.774,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.774,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Tarox Modula X16 2501985

Tarox Modula X16 2501985 - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie außergewöhnliche Leistung und Bildqualität mit diesem hochmodernen Notebook. Das 16-Zoll OLED-Display mit beeindruckender WQUXGA-Auflösung von 3840 x 2400 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank des leistungsstarken Intel Core Ultra 7 155H Prozessors und 32 GB Arbeitsspeicher meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die schnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten.

Mobiler Arbeitsplatz mit langer Akkulaufzeit

Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden bietet dieses Modell maximale Flexibilität für mobiles Arbeiten. Der leistungsstarke Lithium-Polymer-Akku mit 70 Wh ermöglicht produktives Arbeiten auch unterwegs. Trotz seiner beeindruckenden Leistung besticht das System durch sein schlankes Design mit nur 18 mm Höhe und einem Gewicht von lediglich 1,78 kg. So haben Sie Ihren mobilen Arbeitsplatz stets griffbereit.

Tarox Modula X16 2501985 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tarox Modula X16 2501985? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Ausstattung
1.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WQUXGA
16 Zoll
3.840 x 2.400 Pixel
OLED
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Polymer
70 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,5 cm
1,78 kg
18 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram