Lenovo IdeaPad Slim 3 14 (82XN009BGE) Multimedia Notebook

• AMD Ryzen 3 7320U mit 8 GB RAM für flüssiges Multitasking im Office-Alltag
• 512 GB SSD-Speicher bietet schnellen Zugriff auf Programme und Dateien
• 14 Zoll Full-HD-Display zeigt Inhalte im 16:9-Format scharf und detailreich
• WLAN 802.11ac und Bluetooth 5.1 ermöglichen kabellose Vernetzung
• 3 USB-Ports plus USB-C für vielseitige Peripherie-Anschlüsse
• HDMI-Ausgang verbindet mit externen Bildschirmen und Projektoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
449,00 €
Ø 431 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
449,00 €
Ø 431 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,75 €
ab 449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, 14" FHD, AMD Ryzen 3 7320U,... EasyNotebooks Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, 14" FHD, AMD Ryzen 3 7320U,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 449,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 453,99 € → zum Angebot
• Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, 14" FHD, AMD Ryzen 3 7320U,... Notebook Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, 14" FHD, AMD Ryzen 3 7320U,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 449,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 454,00 € → zum Angebot
• Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, AMD Ryzen 3, 2,4 GHz, 35,6 cm... Kaufland Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, AMD Ryzen 3, 2,4 GHz, 35,6 cm... 2-3 Werktage 496,29 € Versand kostenfrei Gesamt 496,29 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8・14" FHD・AMD Ryzen 3 7320U・8GB RAM・512GB Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8・14" FHD・AMD Ryzen 3 7320U・8GB RAM・512GB Auf Lager 531,75 € Versand kostenfrei Gesamt 531,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
431 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, 14" FHD, AMD Ryzen 3 7320U, 8GB RAM, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 449,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 453,99 € → zum Angebot
Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, 14" FHD, AMD Ryzen 3 7320U, 8GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 449,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 454,00 € → zum Angebot
Lenovo 82XN009BGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8, AMD Ryzen 3, 2,4 GHz, 35,6 cm (14"), Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 496,29 € Versand kostenfrei Gesamt 496,29 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 14AMN8・14" FHD・AMD Ryzen 3 7320U・8GB RAM・512GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 531,75 € Versand kostenfrei Gesamt 531,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3 14 (82XN009BGE)

Lenovo IdeaPad Slim 3 14 (82XN009BGE) verbindet mobiles Arbeiten mit moderner Konnektivität

Das Multimedia Notebook setzt auf die drahtlose Kombination aus WLAN IEEE 802.11ac und Bluetooth 5.1, die stabiles Streaming und schnelle Datenübertragungen ohne Kabelgebundene Verbindungen ermöglicht. Der AMD Ryzen 3 7320U arbeitet mit 8 GB Arbeitsspeicher zusammen und bewältigt Office-Anwendungen, Webbrowsing und Multimedia-Inhalte flüssig. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für Dokumente, Fotos und Programme bei kurzen Ladezeiten. Das 14-Zoll-Display im 16:9-Format liefert Full-HD-Auflösung für scharfe Darstellung von Texten und Bildern. Windows 11 Home ist vorinstalliert und ermöglicht den sofortigen Einstieg in die Arbeit.

Vielseitige Anschlussoptionen für den digitalen Alltag

Mit einem HDMI-Ausgang lässt sich das Gerät an externe Monitore oder Präsentationstechnik anschließen, während drei USB-Ports gleichzeitige Verbindungen zu Maus, Tastatur und Speichermedien ermöglichen. Die zwei USB 3.2-Anschlüsse und ein USB 3.1-Port bieten schnelle Datenraten für Backups und Dateitransfers. Der integrierte SD-Kartenleser vereinfacht den Import von Fotos und Videos direkt von Kameras oder Speicherkarten. Getrennte Anschlüsse für Kopfhörer und Mikrofon unterstützen Videokonferenzen mit dedizierter Audio-Hardware. Das USB-C-Interface erweitert die Konnektivität für moderne Peripheriegeräte. Diese Ausstattung deckt typische Produktivitäts- und Multimedia-Szenarien im Einstiegssegment ab.

Lenovo IdeaPad Slim 3 14 (82XN009BGE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3 14 (82XN009BGE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1,5 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
14 Zoll
35,56 cm
LED-Backlight, Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
65 Watt
47 Wh
Grafik
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ac
SD
Maße & Gewicht
32,4 cm
1,31 kg
18 mm
21,3 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 3 7320U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram