HP EliteBook 6 G1 16 AD3K1ET Business Notebook

• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz für parallele Anwendungen und umfangreiche Datensätze
• AMD Ryzen 7 250 mit acht Kernen verarbeitet anspruchsvolle Business-Software zügig
• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüsse ermöglichen schnelle Datenübertragung und Multi-Monitor-Setups
• 16-Zoll-WUXGA-Display mit 300 cd/m² zeigt Inhalte scharf und entspiegelt
• 1 TB SSD-Speicher bietet Platz für umfangreiche Projekte und Archive
• WLAN nach IEEE 802.11be sichert moderne drahtlose Verbindungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.995,55 €
Ø 1.952 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.752,53 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.995,55 €
Ø 1.952 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.752,53 €
ab 1.995,55 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Klarsicht-it HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.995,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,55 € → zum Angebot
• HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Cyclotron HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.995,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,67 € → zum Angebot
• HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... EasyNotebooks HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.995,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,83 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250 -... Amazon Marketplace HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250 -... Auf Lager 2.198,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.198,20 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1995.55 €
Ø 1 Mon.
1.952 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.995,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,55 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.995,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,67 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.995,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,83 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.995,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,84 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a 16 Zoll Notebook AI-PC (AD3K1ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.996,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.996,00 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.042,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.042,10 € → zum Angebot
HP Laptop EliteBook 6 G1a 16 AI, AD3K1ET, 16 Zoll, AMD Ryzen 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 2.048,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 2.053,12 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.052,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.052,38 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1a 16.0 AMD Ryzen 7 250 32GB RAM 1TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.103,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.110,89 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 40.6 cm (16") - Ryzen 7 250 - 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.104,00 € + -16,14 € Versand Gesamt 2.087,86 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.107,14 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.117,85 € → zum Angebot
HP AD3K1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.109,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 16 AD3K1ET

HP EliteBook 6 G1 16 AD3K1ET – Professionelle Anschlussvielfalt für mobile Arbeitsplätze

Wer externe Monitore, Docking-Stationen und Peripherie parallel nutzt, findet hier eine umfassende Auswahl. Dieses Business Notebook bietet zwei USB 4.0-Anschlüsse sowie Thunderbolt 4 für schnelle Datentransfers und Bildausgabe an mehrere Displays. Zusätzlich stehen HDMI 2.1 und zwei USB 3.2-Ports bereit, während Kopfhörerausgang und Mikrofoneingang Headsets für Videocalls direkt anschließen lassen. Das 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung und entspiegelter IPS-Technologie zeigt Tabellen und Dokumente auf großzügiger Arbeitsfläche, während die Helligkeit von 300 cd/m² auch in typischen Büroumgebungen mit Tageslicht klare Sicht gewährleistet. Der AMD Ryzen 7 250 mit acht Kernen und 5,1 GHz Turbotakt verarbeitet anspruchsvolle Office-Anwendungen, während 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mehrere Programme und Browser-Tabs parallel flüssig laufen lassen.

KI-Funktionen optimieren Videokonferenzen und Content-Workflows

Der integrierte AMD Ryzen AI-Prozessor ermöglicht Microsoft Copilot direkt auf dem Gerät. Live-Untertitel und Live-Übersetzung erleichtern internationale Meetings, während die Bildverbesserung bei Videoanrufen für professionelle Darstellung sorgt. Kreative Anwender nutzen Bildgenerierung und Bildbearbeitung für schnelle visuelle Entwürfe, ohne auf Cloud-Dienste angewiesen zu sein. Die integrierte Webcam erfasst Gesprächspartner klar, während das Zusammenfassen von Informationen und Notizen zeitraubende Nachbereitung verkürzt. Texterstellung unterstützt beim Formulieren von E-Mails oder Berichten. Diese Funktionen arbeiten lokal, was Datenschutz-Anforderungen in Unternehmensumgebungen entgegenkommt.

HP EliteBook 6 G1 16 AD3K1ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 16 AD3K1ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 760M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,75 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram