HP EliteBook 6 G1 16 AD3K2ET Business Notebook

• AMD Ryzen 7 250 mit 8 Kernen und 5,1 GHz Turbotakt meistert anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren parallelen Anwendungen
• 16 Zoll WUXGA-Display im 16:10-Format bietet produktive vertikale Arbeitsfläche
• 1 TB SSD-Speicher schafft großzügigen Platz für umfangreiche Projektdaten
• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüsse für schnelle Datenübertragung und Docking-Lösungen
• KI-Funktionen mit Microsoft Copilot unterstützen bei Live-Übersetzungen und Bildverbesserung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.802,07 €
Ø 1.663 €
1.432,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.777,67 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.802,07 €
Ø 1.663 €
1.432,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.777,67 €
ab 1.802,07 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.432,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 - Radeon 780M... XITRA HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 - Radeon 780M... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.802,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.802,07 € → zum Angebot
• HP AD3K2ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1a AMD Ryzen 7 250 Notebook AI PC 16.0... Electronis HP AD3K2ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1a AMD Ryzen 7 250 Notebook AI PC 16.0... 2-4 Tage 1.872,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.878,96 € → zum Angebot
• HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... EasyNotebooks HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 1.872,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.872,07 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 - Radeon 780M - 32 GB RAM - 1... Amazon HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 - Radeon 780M - 32 GB RAM - 1... Auf Lager 2.001,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.001,90 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1802.07 €
Ø 1 Mon.
1.663 €
Tiefstpreis
1.433 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 - Radeon 780M - 32 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.802,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.802,07 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1a AMD Ryzen 7 250 Notebook AI PC 16.0 32GB RAM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.872,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.878,96 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.872,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.872,07 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.872,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.872,08 € → zum Angebot
HP Laptop EliteBook 6 G1a 16 AI, AD3K2ET, 16 Zoll, AMD Ryzen 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.876,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.876,36 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 - Radeon 780M - 32 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.876,37 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.887,08 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook AD3K2ET 16" Notebook 40,64 cm 1.000 GB 32 (AD3K2ET#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.891,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.891,20 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 40.6 cm (16") - Ryzen 7 250 - 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.892,00 € + -14,02 € Versand Gesamt 1.877,98 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 - Radeon 780M - 32 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.898,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a AMD Ryzen 7 250 WUXGA - KI-Notebook - 1.000 GB (AD3K2ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.909,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.909,28 € → zum Angebot
HP AD3K2ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a AMD Ryzen 7 250 Notebook AI PC 40,6 cm (16") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.917,11 € + -3,60 € Versand Gesamt 1.913,51 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a AMD Ryzen™ 7 250 Notebook AI PC 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.917,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.923,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 16 AD3K2ET

HP EliteBook 6 G1 16 AD3K2ET – Professionelle Arbeitsstation mit KI-Unterstützung

Dieses Business Notebook verbindet leistungsstarke Hardware mit intelligenten KI-Funktionen für moderne Arbeitsumgebungen. Der AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit 8 Kernen erreicht im Turbomodus bis zu 5,1 GHz und bewältigt anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben zuverlässig. In Kombination mit 32 GB Arbeitsspeicher laufen mehrere Anwendungen, umfangreiche Tabellenkalkulationen und Browser-Sitzungen gleichzeitig flüssig. Der integrierte AMD Ryzen AI-Prozessor ermöglicht Microsoft Copilot sowie praktische Funktionen wie Live-Untertitel, Live-Übersetzungen und automatische Bildverbesserung bei Videoanrufen – gerade für internationale Teams und hybrides Arbeiten wertvolle Werkzeuge.

Weitläufiger Arbeitsbereich mit produktiver Auflösung

Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format bietet spürbar mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche 16:9-Bildschirme. Dokumente, Tabellen und Webanwendungen lassen sich dadurch mit weniger Scrollen überblicken. Die Displayhelligkeit von 300 cd/m² sorgt für lesbare Darstellung in typischen Büroumgebungen. Während kompakte 14-Zoll-Modelle leichter zu transportieren sind, schafft die größere Bildschirmfläche deutlich produktivere Arbeitsbedingungen bei Datenanalyse oder Content-Erstellung. Mit der integrierten Webcam und den KI-gestützten Bildverbesserungsfunktionen präsentiert sich das Gerät professionell in Videokonferenzen.

HP EliteBook 6 G1 16 AD3K2ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 16 AD3K2ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,75 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram