HP ProBook 4 16 G1 C7SQ1ES Business Notebook

• Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Das 40,64 cm große WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und exzellente Sichtbarkeit.
• Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikkarte ermöglicht flüssige Bilddarstellung und effizientes Multitasking für professionelle Anwendungen.
• Mit 16 GB RAM und einer 512 GB SSD steht ausreichend Arbeitsspeicher und Datenspeicher für umfangreiche Projekte zur Verfügung.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4 und Gigabit-Ethernet gewährleisten schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen.
• Das schlanke Gehäuse mit 17 mm Höhe und einem Gewicht von nur 1,74 kg bietet hohe Mobilität für flexible Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
777,00 €
Ø 817 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,43 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
777,00 €
Ø 817 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,43 €
ab 777,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 777,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, nullprozentshop HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, sofort ab Lager / 24h-Service möglich 777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, sofort ab Lager 777,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16 WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16 WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, 815,94 € Versand kostenfrei Gesamt 815,94 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Auf Lager 869,95 € Versand kostenfrei Gesamt 869,95 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 16 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
777 €
Ø 1 Mon.
817 €
Tiefstpreis
777 €
Preisalarm aktivieren
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 777,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16 WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 815,94 € Versand kostenfrei Gesamt 815,94 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 869,95 € Versand kostenfrei Gesamt 869,95 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ1ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250 - Notebook - 512 GB - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 894,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 898,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a RYZ7 250/16GB/512SSD/FreeDOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.059,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 16 G1 C7SQ1ES

HP ProBook 4 16 G1 C7SQ1ES - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie höchste Produktivität mit diesem leistungsstarken Business-Notebook. Das elegante Gerät vereint modernste Technologie mit erstklassiger Verarbeitung und bietet Ihnen alle Werkzeuge für anspruchsvolle Aufgaben. Profitieren Sie von maximaler Effizienz und Flexibilität im Arbeitsalltag - egal ob im Büro oder unterwegs.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Darstellungen auf dem 16 Zoll großen WUXGA-Display. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und IPS-Technologie erleben Sie lebendige Farben und weite Blickwinkel. Die Entspiegelung und hohe Helligkeit von 400 cd/m² ermöglichen komfortables Arbeiten selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet zudem mehr vertikalen Platz für Dokumente und Anwendungen.

HP ProBook 4 16 G1 C7SQ1ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 16 G1 C7SQ1ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram