HP ProBook 4 16 G1 AD2P1ET Business Notebook

• 16 Zoll WUXGA-Display mit 400 cd/m² ermöglicht klare Sicht bei Tageslicht
• Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking
• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher für parallele Anwendungen ohne Verzögerung
• 1 TB SSD-Speicher bietet Raum für umfangreiche Projektdaten
• Bluetooth 5.4 und Wi-Fi 7 sichern moderne kabellose Vernetzung
• Vier USB 3.2-Anschlüsse mit Power Delivery laden Geräte während Datentransfer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.188,81 €
Ø 1.306 €
1.188,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.280,84 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.188,81 €
Ø 1.306 €
1.188,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.280,84 €
ab 1.188,81 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.188,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 G1i | 16" WUXGA | Intel Core Ultra 7 255U | 32 GB... e-systems HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 G1i | 16" WUXGA | Intel Core Ultra 7 255U | 32 GB... siehe Shop 1.188,81 € + -11,89 € Versand Gesamt 1.176,92 € → zum Angebot
• HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... XITRA HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.389,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,40 € → zum Angebot
• HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Metacomp HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... siehe Shop 1.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,00 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon Marketplace HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 1.543,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.543,85 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 16 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1188.81 €
Ø 1 Mon.
1.306 €
Tiefstpreis
1.189 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 G1i | 16" WUXGA | Intel Core Ultra 7 255U | 32 GB DDR5 ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.188,81 € + -11,89 € Versand Gesamt 1.176,92 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.389,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,40 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,00 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16 AD2P1ET 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1i 16 AD2P1ET 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 G1i (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
HP Laptop ProBook 4 G1i 16, AD2P1ET, 16 Zoll, Intel Core Ultra 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.428,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.433,13 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 16 G1i Notebook AI 16.0 Ultra 7 255U 32GB RAM 1TB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.428,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.435,89 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
HP AD2P1ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.429,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,01 € → zum Angebot
HP INC. PROBOOK 4 G1I U7-255U 16WUXGA 32GB 1TB W11P WL BT 1Y KI-Notebook Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.444,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.444,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 16 G1 AD2P1ET

HP ProBook 4 16 G1 AD2P1ET – Kabellose Vernetzung für flexible Arbeitsumgebungen

Das Business Notebook verbindet aktuelle drahtlose Kommunikationsstandards mit professioneller Ausstattung. Bluetooth 5.4 ermöglicht stabile Verbindungen zu Peripheriegeräten wie kabellosen Headsets oder Präsentationspointern, während IEEE 802.11be als neuester WLAN-Standard besonders hohe Übertragungsgeschwindigkeiten in modernen Netzwerkumgebungen bereitstellt. Die zusätzliche Gigabit-Ethernet-Schnittstelle bietet bei Bedarf kabelgebundene Netzwerkanbindung mit maximaler Stabilität. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät gleichermaßen für das mobile Arbeiten in verschiedenen Standorten wie für den Einsatz am festen Arbeitsplatz geeignet.

Prozessorleistung und Arbeitsspeicher für parallele Anwendungen

Der Intel Core Ultra 7 255U arbeitet mit 12 Kernen und erreicht im Turbomodus bis zu 5,2 GHz Taktfrequenz. Diese Architektur bewältigt gleichzeitig geöffnete Dokumentationen, Videokonferenzen und Datenbankanwendungen ohne spürbare Verzögerungen. Der 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher unterstützt diese Multitasking-Fähigkeit durch schnellen Datenzugriff und ermöglicht flüssiges Arbeiten mit umfangreichen Tabellen oder komplexen Präsentationen. Die maximale Leistungsaufnahme von 15 Watt klassifiziert den Prozessor als effiziente Variante, die längere Akkubetriebszeiten ermöglicht. Das 100-Watt-Netzteil versorgt das System auch bei voller Auslastung zuverlässig mit Energie.

HP ProBook 4 16 G1 AD2P1ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 16 G1 AD2P1ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram