HP ProBook 4 16 G1 AD2P0ET Business Notebook

• 512 GB SSD mit 24 GB DDR5-RAM für schnelle Systemreaktionen und flüssiges Multitasking
• 16 Zoll WUXGA-Display (1.920 x 1.200) bietet mehr vertikale Arbeitsfläche im 16:10-Format
• 400 cd/m² Helligkeit sichert gute Lesbarkeit auch bei hellem Umgebungslicht
• Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen erreicht 5,2 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Anwendungen
• 4x USB 3.2 plus HDMI decken vielfältige Anschlussszenarien im Business-Alltag ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.162,56 €
Ø 1.163 €
1.162,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.944,42 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.162,56 €
Ø 1.163 €
1.162,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.944,42 €
ab 1.162,56 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.162,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... XITRA HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.162,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,56 € → zum Angebot
• HP AD2P0ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1i 16.0 Intel Core Ultra 7 255U 24GB RAM... Electronis HP AD2P0ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1i 16.0 Intel Core Ultra 7 255U 24GB RAM... 2-4 Tage 1.213,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.220,83 € → zum Angebot
• HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... Cyclotron HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.213,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.213,94 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.291,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.291,35 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 16 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1162.56 €
Ø 1 Mon.
1.163 €
Tiefstpreis
1.163 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.162,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.162,56 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1i 16.0 Intel Core Ultra 7 255U 24GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.213,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.220,83 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.213,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.213,94 € → zum Angebot
HP INC. PROBOOK 4 G1I U7-255U 16WUXGA 24GB 512GB W11P WL BT 1Y KI-Notebook Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.213,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.213,94 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.215,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,72 € → zum Angebot
HP Laptop ProBook 4 G1i 16, AD2P0ET, 16 Zoll, Intel Core Ultra 7, 512 GB SSD, 24 GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.216,99 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.217,00 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.217,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.217,01 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.217,44 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.228,15 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 16", Intel Core Ultra 7 255U, 24 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.218,00 € + -7,28 € Versand Gesamt 1.210,72 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook AD2P0ET 16" Notebook Core Ultra 7 40,64 cm 512 GB 24 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.225,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,19 € → zum Angebot
HP AD2P0ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16 AD2P0ET 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.229,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.236,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 16 G1 AD2P0ET

HP ProBook 4 16 G1 AD2P0ET – Zuverlässige Business-Performance mit schneller SSD-Technologie

Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt beim Business Notebook für Systemstarts in wenigen Sekunden und beschleunigt das Laden von Anwendungen erheblich. Dateizugriffe erfolgen verzögerungsfrei, während der 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher paralleles Arbeiten mit mehreren Office-Dokumenten, Browser-Tabs und Videokonferenzen gleichzeitig ermöglicht. Der Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen und einem Turbotakt von 5,2 GHz bewältigt anspruchsvolle Geschäftsanwendungen zuverlässig.

Großzügige Arbeitsfläche mit hellem WUXGA-Display für produktive Workflows

Der 16 Zoll große Bildschirm im 16:10-Format bietet deutlich mehr vertikalen Platz als herkömmliche Breitbildformate und zeigt Tabellen, Dokumente oder Webseiten mit weniger Scrollen an. Die 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung stellt Texte klar lesbar und Grafiken präzise dar. Mit 400 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirminhalt auch bei direktem Tageslicht oder in hellen Büroumgebungen gut erkennbar. Das größere Display bringt jedoch gegenüber kompakten 14-Zoll-Modellen ein höheres Transportgewicht mit sich, schafft aber mehr Übersicht für komplexe Arbeitsabläufe.

HP ProBook 4 16 G1 AD2P0ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 16 G1 AD2P0ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram