HP ProBook 4 16 G1 C07P1ES Business Notebook

• Der AMD Ryzen 5 Prozessor bietet zuverlässige Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking-Aufgaben.
• Das 16-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit gewährleistet eine gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte wird eine flüssige Arbeitsumgebung für komplexe Aufgaben geschaffen.
• Die integrierte 5-Megapixel-Webcam ermöglicht hochwertige Videokonferenzen und professionelle Online-Präsentationen.
• Durch vielseitige Anschlüsse wie HDMI, USB 3.2 und Gigabit-Ethernet wird eine flexible Konnektivität sichergestellt.
• Das schlanke Design mit nur 17 mm Höhe und 1,74 kg Gewicht vereint Mobilität und Leistungsfähigkeit für den professionellen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
799,00 €
Ø 799 €
796,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.101,32 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
799,00 €
Ø 799 €
796,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.101,32 €
ab 799,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 796,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C07P1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook Next Gen AI PC 40,6 cm playox HP C07P1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook Next Gen AI PC 40,6 cm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 799,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 800,99 € → zum Angebot
• ProBook 4 G1a (C07P1ES), Notebook Alternate ProBook 4 G1a (C07P1ES), Notebook 1 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen™ 5 230 Notebook Next Gen AI PC 40,6 cm (16") Office Partner HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen™ 5 230 Notebook Next Gen AI PC 40,6 cm (16") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook 16" - Notebook - 4,9 GHz Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook 16" - Notebook - 4,9 GHz Auf Lager 976,00 € Versand kostenfrei Gesamt 976,00 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 16 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
797 €
Preisalarm aktivieren
HP C07P1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook Next Gen AI PC 40,6 cm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 800,99 € → zum Angebot
ProBook 4 G1a (C07P1ES), Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen™ 5 230 Notebook Next Gen AI PC 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C07P1ES#ABD Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 799,03 € Versand kostenfrei Gesamt 799,03 € → zum Angebot
HP Laptop »ProBook 4 G1a 16« 512 GB SSD silber, 36x1.7x25.1 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 803,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 809,55 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C07P1ES#ABD Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 803,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 809,55 € → zum Angebot
HP C07P1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 Pro 230) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 806,99 € Versand kostenfrei Gesamt 806,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook AI 40,6 cm (16) (C07P1ES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 841,94 € Versand kostenfrei Gesamt 841,94 € → zum Angebot
HP C07P1ES#ABD, 16.0" (40,64cm) HP ProBook 4 G1a 16 C07P1ES#ABD Laptop, 16 GB RAM, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 845,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 854,43 € → zum Angebot
HP C07P1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook 16" - Notebook - 4,9 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 868,00 € Versand kostenfrei Gesamt 868,00 € → zum Angebot
HP C07P1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook 16" - Notebook - 4,9 GHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 872,31 € Versand kostenfrei Gesamt 872,31 € → zum Angebot
HP C07P1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 5 230 Notebook 16" - Notebook - 4,9 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 872,32 € Versand kostenfrei Gesamt 872,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 16 G1 C07P1ES

HP ProBook 4 16 G1 C07P1ES - Ihr leistungsstarker Geschäftspartner

Entdecken Sie die neue Dimension produktiven Arbeitens mit diesem erstklassigen Business-Notebook. Ausgestattet mit einem leistungsfähigen AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher, meistert der Laptop selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Das brillante 16-Zoll-Display im praktischen 16:10-Format bietet optimale Sichtverhältnisse für effizientes Multitasking und komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.

Mobiles Arbeiten neu definiert

Mit einem Gewicht von nur 1,74 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 56 Wh ist dieses Modell der ideale Begleiter für Geschäftsreisen und flexible Arbeitsorte. Die hochauflösende 5-Megapixel-Webcam sorgt für professionelle Videokonferenzen, während das integrierte Stereo-Lautsprechersystem klaren Sound für Präsentationen und Multimedia-Anwendungen liefert. Dank modernster WLAN-Standards wie IEEE 802.11ax bleiben Sie stets optimal vernetzt.

HP ProBook 4 16 G1 C07P1ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 16 G1 C07P1ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 230

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram