HP ProBook 4 16 G1 AD2N8ET Business Notebook

• 16:10 WUXGA-Display mit 400 cd/m² für erweiterte vertikale Arbeitsfläche bei hoher Helligkeit
• 24 GB DDR5-RAM bei 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Multitasking mit parallelen Anwendungen
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen unterstützt KI-gestützte Produktivitätsfunktionen
• Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.4 bieten drahtlose Konnektivität nach neuestem Standard
• 5-Megapixel-Webcam liefert detailreiche Videoqualität für professionelle Konferenzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.089,55 €
Ø 1.193 €
1.089,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.914,86 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.089,55 €
Ø 1.193 €
1.089,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.914,86 €
ab 1.089,55 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.089,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... XITRA HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.089,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,55 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1i 16 Zoll Notebook AI-PC (AD2N8ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks HP ProBook 4 G1i 16 Zoll Notebook AI-PC (AD2N8ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt 1-3 Werktage 1.123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,00 € → zum Angebot
• HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... Klarsicht-it HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.123,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,72 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U... Amazon HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U... Auf Lager 1.206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,77 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 16 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1089.55 €
Ø 1 Mon.
1.193 €
Tiefstpreis
1.090 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.089,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,55 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1i 16 Zoll Notebook AI-PC (AD2N8ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,00 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.123,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,72 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.123,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,74 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1i AD2N8ET Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 24 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.134,07 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.140,37 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook AD2N8ET 16" Notebook Core Ultra 5 40,64 cm 512 GB 24 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.141,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.141,39 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Intel Core Ultra 5 225U Notebook AI PC 40,6 cm (16") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.198,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,92 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,95 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16 AD2N8ET 16" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 24GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
HP AD2N8ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 16 G1 AD2N8ET

HP ProBook 4 16 G1 AD2N8ET – Produktives Arbeiten mit großzügigem Widescreen-Display

Das 16:10-Format bietet im Vergleich zu klassischen 16:9-Bildschirmen erweiterte vertikale Arbeitsfläche – ideal für Tabellenkalkulation, Textverarbeitung und mehrzeilige Programmcodes. Dieses Business Notebook kombiniert ein entspiegeltes 16-Zoll-WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit für präzise Darstellung auch in heller Büroumgebung. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Kernen und KI-Boost-Funktionen unterstützt Microsoft Copilot nativ für automatisierte Produktivitätsaufgaben. Mit 24 GB DDR5-RAM bei 5.600 MHz bewältigt das Gerät anspruchsvolles Multitasking flüssig – mehrere Browser-Tabs, Office-Anwendungen und Videokonferenzen laufen parallel ohne Verzögerungen.

Moderne Connectivity für flexible Arbeitsumgebungen

Die Anschlussausstattung umfasst HDMI für externe Monitore, zwei USB 3.2 Power Delivery-Ports für schnelles Laden mobiler Geräte sowie zwei weitere USB 3.2-Anschlüsse für Peripheriegeräte. Gigabit-Ethernet ermöglicht kabelgebundene Verbindungen mit maximaler Stabilität für Datentransfers oder Netzwerkzugriffe. Wi-Fi 6E (IEEE 802.11be) und Bluetooth 5.4 decken drahtlose Konnektivität nach aktuellem Standard ab. Die 5-Megapixel-Webcam liefert detailreichere Videobilder für professionelle Konferenzschaltungen als klassische HD-Kameras. Das Stereo-Lautsprechersystem sorgt für klare Sprachverständlichkeit bei Online-Meetings.

HP ProBook 4 16 G1 AD2N8ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 16 G1 AD2N8ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
24 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram