HP ProBook 4 G1i 16 CW6Q8ES Business Notebook

• Der Intel Core Ultra 5 225U Prozessor mit 12 Kernen und Intel AI Boost ermöglicht effiziente Multitasking-Performance bis 4,8 GHz.
• Das brillante 16 Zoll WUXGA-Display mit 400 cd/m² Helligkeit und 1.920 x 1.200 Pixel garantiert gestochen scharfe Darstellung bei allen Lichtverhältnissen.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit 2x USB 4.0, HDMI 2.1, Bluetooth 5.3 und WLAN 802.11ax sichern maximale Anschlussmöglichkeiten für moderne Peripheriegeräte.
• Die Kombination aus 512 GB SSD-Speicher und 16 GB RAM bietet schnellen Datenzugriff und reibungslose Arbeitsprozesse für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
• Mit nur 1,74 kg Gewicht, 13,25 Stunden Akkulaufzeit und kompakten Abmessungen ideal für mobile Professionals konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
795,00 €
Ø 772 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 911,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
795,00 €
Ø 772 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 911,76 €
ab 795,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
• HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... Notebook HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 795,01 € Versand kostenfrei Gesamt 795,01 € → zum Angebot
• HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16" WUXGA - Intel Core Ultra 5-225U, 16 GB... Heinzsoft-Shop HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16" WUXGA - Intel Core Ultra 5-225U, 16 GB... ca. 6-7 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
• Karkemis HP ProBook 4 G1i 16・16" WUXGA・Core Ultra 5 225U・16GB RAM・512GB Amazon Marketplace Karkemis HP ProBook 4 G1i 16・16" WUXGA・Core Ultra 5 225U・16GB RAM・512GB 911,76 € Versand kostenfrei Gesamt 911,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
795 €
Ø 1 Mon.
772 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 795,01 € Versand kostenfrei Gesamt 795,01 € → zum Angebot
HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16" WUXGA - Intel Core Ultra 5-225U, 16 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1i 40,6cm (16") Ultra 5 225U 16GB 512GB oBS CW6Q8ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 863,65 € Versand kostenfrei Gesamt 863,65 € → zum Angebot
HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i 16 - Notebook mit 16-Zoll WUXGA-Display - Prozessor: Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 867,24 € Versand kostenfrei Gesamt 867,24 € → zum Angebot
HP CW6Q8ES#ABD, HP ProBook 4 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 225U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Karkemis HP ProBook 4 G1i 16・16" WUXGA・Core Ultra 5 225U・16GB RAM・512GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 911,76 € Versand kostenfrei Gesamt 911,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1i 16 CW6Q8ES

HP ProBook 4 G1i 16 CW6Q8ES für professionelles Arbeiten ohne Kompromisse

Geschäftskunden und mobile Profis stellen höchste Ansprüche an ihre Arbeitswerkzeuge. Dieses Business Notebook verbindet leistungsstarke Hardware mit außergewöhnlicher Mobilität und erfüllt damit genau die Anforderungen eines modernen Arbeitsalltags. Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit Intel AI Boost sorgt für beschleunigte Arbeitsabläufe, während das großzügige 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung selbst komplexe Tabellen und mehrere Anwendungen gleichzeitig übersichtlich darstellt. Mit nur 1,74 kg Gewicht bleibt das Gerät ein treuer Begleiter für Meetings, Geschäftsreisen und Arbeit im Homeoffice.

Rechenleistung für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Der Intel Core Ultra 5 225U Prozessor mit 12 Kernen bildet das Herzstück dieser Workstation. Die intelligente Architektur erreicht im Turbomodus bis zu 4,8 GHz und bewältigt selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Ob Videokonferenzen, umfangreiche Datenanalysen oder parallele Software-Anwendungen – die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und Intel Arc Graphics garantiert reibungslose Multitasking-Performance. Die 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und verkürzt Ladezeiten erheblich. Dank Intel AI Boost profitieren Sie von beschleunigten KI-gestützten Funktionen, die Ihre Produktivität spürbar steigern und repetitive Aufgaben automatisieren.

HP ProBook 4 G1i 16 CW6Q8ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1i 16 CW6Q8ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
13,25 h
Lithium-Polymer
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
36 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram