HP ProBook 4 16 G1 AD2N2ET Business Notebook

• 16 Zoll WUXGA-Display (1.920 x 1.200) mit 400 cd/m² Helligkeit für produktive Arbeitsumgebungen
• AMD Ryzen 7 250 mit 8 Kernen und 5,1 GHz Turbotakt für anspruchsvolles Multitasking
• 32 GB DDR5-RAM und 1.000 GB SSD für umfangreiche Projekte und schnelle Datenzugriffe
• 4x USB 3.2 (2x mit Power Delivery) plus HDMI für Monitore und Peripherie
• AMD Ryzen AI mit Microsoft Copilot für intelligente Bildbearbeitung und Live-Übersetzung
• WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 für moderne drahtlose Konnektivität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.132,38 €
Ø 1.102 €
1.095,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.214,17 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.132,38 €
Ø 1.102 €
1.095,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.214,17 €
ab 1.132,38 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.095,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win... XITRA HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.132,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,38 € → zum Angebot
• HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 16" Notebook 40,64 cm 1.000 GB 32 (AD2N2ET#ABD) future-x HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 16" Notebook 40,64 cm 1.000 GB 32 (AD2N2ET#ABD) Auf Lager 1.152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,19 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a Notebook AI 16 WUXGA Ryzen 7-250 32GB 1TB W11P DE (AD2N2ET#ABD) Jacob Elektronik HP ProBook 4 G1a Notebook AI 16 WUXGA Ryzen 7-250 32GB 1TB W11P DE (AD2N2ET#ABD) 1.155,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.155,50 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 16 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1132.38 €
Ø 1 Mon.
1.102 €
Tiefstpreis
1.095 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.132,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,38 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 16" Notebook 40,64 cm 1.000 GB 32 (AD2N2ET#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,19 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a Notebook AI 16 WUXGA Ryzen 7-250 32GB 1TB W11P DE (AD2N2ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.155,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.155,50 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.160,49 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.171,20 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.163,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.169,08 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1a 16.0 Ryzen 7 250 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.169,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,09 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, 16" (40,64cm) HP ProBook 4 G1A R7-250 16WUXGA 32GB 1TB W11P WL BT Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.178,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.187,85 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.185,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,33 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 16, 16" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.185,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,34 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 16", AMD Ryzen 7 250, 32 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.187,00 € + -6,97 € Versand Gesamt 1.180,03 € → zum Angebot
HP AD2N2ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.191,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.191,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 16 G1 AD2N2ET

HP ProBook 4 16 G1 AD2N2ET mit umfassender Anschlussausstattung

Dieses Business Notebook stellt mit zwei USB 3.2 Power Delivery Anschlüssen, zwei zusätzlichen USB 3.2 Ports und einem HDMI-Ausgang eine durchdachte Schnittstellenausstattung bereit. Die Power-Delivery-Funktion ermöglicht schnelles Aufladen kompatibler Geräte direkt am Notebook, während der HDMI-Port externe Monitore für erweiterte Arbeitsflächen anbindet. Separate Anschlüsse für Kopfhörer und Mikrofon schaffen professionelle Bedingungen für Videokonferenzen. Der AMD Ryzen 7 250 mit acht Kernen und einem Turbotakt von 5,1 GHz liefert Rechenleistung für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien, während 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher parallele Anwendungen flüssig verarbeiten.

WUXGA-Display mit 400 cd/m² für unterschiedliche Arbeitsumgebungen

Das 16 Zoll Display im 16:10 Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln mehr vertikale Bildpunkte als klassische Full HD-Auflösungen. Die WUXGA-Darstellung zeigt Dokumente, Tabellen und Webseiten mit zusätzlichem Platz in der Höhe, was gerade bei Office-Arbeiten die Übersicht verbessert. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² bleibt der Bildschirm auch in heller beleuchteten Büroumgebungen ablesbar. Die 5 Megapixel Webcam und das Stereo-Lautsprechersystem mit zwei Speakern schaffen eine solide Basis für Videokonferenzen und Online-Präsentationen. Das Format eignet sich besonders für Anwender, die zwischen Büroarbeitsplatz und mobilen Einsatzorten wechseln.

HP ProBook 4 16 G1 AD2N2ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 16 G1 AD2N2ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram