HP ProBook 4 16 G1 AD2N7ET Business Notebook

• 16 Zoll WUXGA mit 400 cd/m² für erweiterte Arbeitsfläche bei hoher Helligkeit
• Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen für flüssiges Multitasking im Business-Alltag
• 16 GB DDR5-RAM und 512 GB SSD beschleunigen Anwendungen und Systemstarts
• Vier USB 3.2-Anschlüsse mit Power Delivery für vielseitige Peripherie-Anbindung
• Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 für moderne drahtlose Konnektivität
• KI-Funktionen mit Intel AI Boost für Live-Übersetzung und Bildverbesserung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
849,00 €
Ø 941 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.424,33 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
849,00 €
Ø 941 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.424,33 €
ab 849,00 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5... Galaxus HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1i 16 Zoll Notebook AI-PC (AD2N7ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks HP ProBook 4 G1i 16 Zoll Notebook AI-PC (AD2N7ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt 1-3 Werktage 929,30 € Versand kostenfrei Gesamt 929,30 € → zum Angebot
• HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... XITRA HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Lieferzeit 1-2 Werktage 960,71 € Versand kostenfrei Gesamt 960,71 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5... Amazon Marketplace HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5... 1.049,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 1.052,00 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 16 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
941 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 225U) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1i 16 Zoll Notebook AI-PC (AD2N7ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 929,30 € Versand kostenfrei Gesamt 929,30 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 960,71 € Versand kostenfrei Gesamt 960,71 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 16 G1i Notebook AI 16.0 Ultra 7 255U 16GB RAM 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 983,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 990,89 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 984,01 € Versand kostenfrei Gesamt 984,01 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 998,05 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.006,00 € → zum Angebot
HP Laptop ProBook 4 G1i 16, AD2N7ET, 16 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 GB SSD, 16 GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 998,99 € Versand kostenfrei Gesamt 998,99 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 16 AD2N7ET 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1i 16 AD2N7ET 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP AD2N7ET#ABD, HP ProBook 4 16 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.005,53 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.016,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 16 G1 AD2N7ET

HP ProBook 4 16 G1 AD2N7ET – Business Notebook mit erweiterter Arbeitsfläche und KI-Funktionen

Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet durch das 16:10-Format rund 11 Prozent mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche 16:9-Panels. Dokumente, Tabellen und Webseiten lassen sich mit weniger Scrollen bearbeiten. Die 400 cd/m² Display-Helligkeit sorgt für klare Sichtbarkeit auch in hellen Büroumgebungen oder Besprechungsräumen. Der integrierte Intel AI Boost-Prozessor ermöglicht KI-Funktionen wie Live-Untertitel, Live-Übersetzung und Bildverbesserung bei Videoanrufen direkt auf dem Gerät, ohne Cloud-Anbindung.

Produktivität dank aktueller Prozessor- und Speicherausstattung

Der Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen verarbeitet mehrere Anwendungen gleichzeitig reibungslos – von mehreren geöffneten Browser-Tabs über Office-Programme bis hin zu Videokonferenzen im Hintergrund. Die Grundtaktung von 2 GHz steigt bei Bedarf auf 5,2 GHz im Turbomodus. Der DDR5-Arbeitsspeicher mit 16 GB bewältigt umfangreiche Datensätze in Tabellenkalkulationen oder paralleles Arbeiten mit mehreren Office-Dokumenten. Die 512 GB SSD-Festplatte beschleunigt Systemstarts und Programmaufrufe merklich gegenüber konventionellen Festplatten. Microsoft Copilot unterstützt beim Zusammenfassen von Notizen, Texterstellung und Bildgenerierung direkt im Workflow. Diese Ausstattung positioniert das Gerät klar in der Mittelklasse für anspruchsvolle Business-Anwendungen.

HP ProBook 4 16 G1 AD2N7ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 16 G1 AD2N7ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram