Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KS002LGE Convertible Notebook

• Leistungsstarker Intel Core Ultra 5 225U Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt ermöglicht müheloses Multitasking.
• Brillantes 16-Zoll OLED-Touchdisplay mit 1.920 x 1.200 Pixeln und 300 cd/m² Helligkeit sorgt für lebendige Farben.
• Großzügige 1TB SSD-Festplatte und 16 GB Arbeitsspeicher bieten reichlich Speicherplatz für anspruchsvolle Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivität durch USB 3.2, HDMI 1.4, WLAN 802.11be und Bluetooth 5.4 für moderne Anforderungen.
• Integrierte Full-HD Webcam mit 1080p und Dual-Stereo-Lautsprecher mit Dolby Audio garantieren exzellente Videokonferenzen.
• Mobiles Design mit nur 2 kg Gewicht und 57 Wh Akku vereint Flexibilität mit ausdauernder Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
949,00 €
Ø 925 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,18 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340Intel Core Ultra 7 255H
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
949,00 €
Ø 925 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,18 €
ab 949,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KS002LGE - 16" WUXGA, Intel Core... nullprozentshop LENOVO 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KS002LGE - 16" WUXGA, Intel Core... lagernd, 24-h Service möglich 949,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 956,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KS002LGE - 16" WUXGA, Intel® Core™ Ultra 5 225U,... Notebooksbilliger Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KS002LGE - 16" WUXGA, Intel® Core™ Ultra 5 225U,... sofort ab Lager 949,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 957,99 € → zum Angebot
• Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Galaxus Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core... 4-8 Werktage 957,99 € Versand kostenfrei Gesamt 957,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 83KS・Flip-Design・Intel Core Ultra 5... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 83KS・Flip-Design・Intel Core Ultra 5... Auf Lager 1.068,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,89 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
925 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KS002LGE - 16" WUXGA, Intel Core Ultra 5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 949,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 956,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KS002LGE - 16" WUXGA, Intel® Core™ Ultra 5 225U, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 949,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 957,99 € → zum Angebot
Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 957,99 € Versand kostenfrei Gesamt 957,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 83KS - Flip-Design - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 995,16 € Versand kostenfrei Gesamt 995,16 € → zum Angebot
Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 83KS - Flip-Design - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 - 16" - Intel Core Ultra 5 - 225U proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.015,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.021,26 € → zum Angebot
Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 - Flip-Design - Ultra 5 225U - Win TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.020,00 € + -5,30 € Versand Gesamt 1.014,70 € → zum Angebot
Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 - Flip-Design - Ultra 5 225U - Win Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.020,00 € + -5,30 € Versand Gesamt 1.014,70 € → zum Angebot
LENOVO IdeaPad 5 2-in-1 470,6cm (16") Ultra 5 225U 16GB 1TB W11 83KS002LGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.060,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,25 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 83KS・Flip-Design・Intel Core Ultra 5 225U・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.068,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,89 € → zum Angebot
Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10 Intel Core Ultra 5 225U Hybrid ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.078,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.082,19 € → zum Angebot
Lenovo 83KS002LGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16IAL10, Intel Core Ultra 5, 40,6 cm Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.081,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.081,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KS002LGE

Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KS002LGE für maximale Flexibilität im Alltag

Dieses Convertible Notebook vereint professionelle Leistungsfähigkeit mit vielseitiger Anwendbarkeit in einem eleganten grauen Gehäuse. Das 16-Zoll-OLED-Display mit Touchscreen-Funktionalität ermöglicht es Ihnen, zwischen Laptop- und Tablet-Modus nahtlos zu wechseln und sich optimal an unterschiedliche Arbeitssituationen anzupassen. Ob Sie Präsentationen erstellen, kreative Projekte bearbeiten oder Multimedia-Inhalte genießen – das Gerät bietet Ihnen die technische Grundlage für produktives Arbeiten und unterhaltsame Freizeitstunden. Mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor und Intel AI Boost profitieren Sie von intelligenter Rechenleistung, die sich automatisch an Ihre Anforderungen anpasst.

Brillante Bildqualität für höchste Ansprüche

Das OLED-Display mit WUXGA-Auflösung liefert gestochen scharfe Darstellungen in 1.920 x 1.200 Pixeln und beeindruckt durch lebendige Farben sowie tiefe Kontraste. Die IPS-Technologie garantiert blickwinkelstabile Ansichten, während die Display-Helligkeit von 300 cd/m² auch bei wechselnden Lichtverhältnissen optimale Sichtbarkeit gewährleistet. Das 16:10-Bildverhältnis bietet Ihnen mehr vertikale Arbeitsfläche für Dokumente und Webseiten, wodurch Sie weniger scrollen müssen. Die Multitouch-Funktion macht die Bedienung intuitiv und natürlich – perfekt für kreative Arbeiten mit Stifteingabe oder zum komfortablen Navigieren. Die HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln sorgt für professionelle Videokonferenzen mit klarer Bildqualität.

Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KS002LGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KS002LGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Multitouch, OLED, Touchscreen, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
57 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,6 cm
2 kg
18 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram