HP Omen Transcend 14-fb1095ng Gaming Notebook

• Das 2,8K OLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 0,2 ms Reaktionszeit bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung für ein hochwertiges visuelles Erlebnis.
• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 9 285H Prozessor und 32 GB LPDDR5X RAM für außergewöhnliche Rechenleistung und reibungsloses Multitasking bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte ermöglicht beeindruckende Grafikleistung für moderne Spiele und grafikintensive Anwendungen in höchster Qualität.
• Mit einem schlanken Aluminiumgehäuse, 1,75 kg Gewicht und 8,25 Stunden Akkulaufzeit vereint das Gerät Mobilität und Leistung für produktives Arbeiten unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.244,00 €
Ø 2.278 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.695,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.244,00 €
Ø 2.278 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.695,51 €
ab 2.244,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OMEN 14-FB1095NG - 14" - Intel Core Ultra 9 - 32GB RAM/1TB SSD - RTX 5070 coolblue HP OMEN 14-FB1095NG - 14" - Intel Core Ultra 9 - 32GB RAM/1TB SSD - RTX 5070 1 Werktag 2.244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.244,00 € → zum Angebot
• HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1095ng 14" 3K OLED U9-285H 32GB/1TB SSD... CYBERPORT HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1095ng 14" 3K OLED U9-285H 32GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 2.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.405,99 € → zum Angebot
• HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1095ng 14" 3K OLED U9-285H 32GB/1TB SSD... Computeruniverse HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1095ng 14" 3K OLED U9-285H 32GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 2.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.405,99 € → zum Angebot
• HP Omen Transcend by Laptop 14-fb1095ng・Intel Core Ultra 9 285H・Win 11 Amazon Marketplace HP Omen Transcend by Laptop 14-fb1095ng・Intel Core Ultra 9 285H・Win 11 Auf Lager 2.681,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.681,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2244 €
Ø 1 Mon.
2.278 €
Tiefstpreis
2.199 €
Preisalarm aktivieren
HP OMEN 14-FB1095NG - 14" - Intel Core Ultra 9 - 32GB RAM/1TB SSD - RTX 5070 ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 2.244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.244,00 € → zum Angebot
HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1095ng 14" 3K OLED U9-285H 32GB/1TB SSD RTX5070 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.405,99 € → zum Angebot
HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1095ng 14" 3K OLED U9-285H 32GB/1TB SSD RTX5070 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.405,99 € → zum Angebot
HP OMEN Transcend by HP Laptop 14-fb1095ng - Intel Core Ultra 9 285H - Win 11 Home - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.506,06 € Versand kostenfrei Gesamt 2.506,06 € → zum Angebot
HP Omen Transcend by Laptop 14-fb1095ng・Intel Core Ultra 9 285H・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.681,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.681,47 € → zum Angebot
HP OMEN Transcend 14-fb1095ng, Intel Core Ultra 9, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixel, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.695,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Testbericht HP Omen Transcend 14-fb1095ng

HP Omen Transcend 14-fb1095ng - Kraftvolle Gaming-Performance im Ultrabook-Format

Erleben Sie mobile Gaming-Power auf höchstem Niveau. Dieser kompakte Begleiter vereint atemberaubende Leistung mit beeindruckender Portabilität. Das ultradünne Aluminiumgehäuse beherbergt modernste Technologie, die selbst anspruchsvollste Gamer begeistert. Mit seinem brillanten 2,8K OLED-Display und der nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte eröffnet das Gerät neue Dimensionen des mobilen Gamings.

Blitzschnelle Reaktionen und lebendige Farben

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten mit dem 14-Zoll-Display, das durch seine hohe Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 120 Hz überzeugt. Die OLED-Technologie sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, während die Reaktionszeit von nur 0,2 ms für gestochen scharfe Bewegungen sorgt. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m² bleiben selbst feinste Details in hellen Umgebungen sichtbar.

HP Omen Transcend 14-fb1095ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen Transcend 14-fb1095ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED
500 cd/m²
120 Hz
0,2 ms
Energiemerkmale
8,25 h
6
140 Watt
71 Wh
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,75 kg
18 mm
23,4 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 285H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram