Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ Multimedia Notebook

• Das großzügige 17,3-Zoll Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixel liefert brillante Farben und weite Blickwinkel für komfortables Arbeiten.
• Der moderne Intel Core 7 150U Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt garantiert flüssige Multitasking-Performance.
• Umfangreiche Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und aktuelles WLAN 802.11ax ermöglicht schnelle Datenübertragung.
• Die Kombination aus 16 GB RAM und 512 GB SSD-Speicher sorgt für schnelle Systemreaktionen und ausreichend Speicherplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
749,00 €
Ø 763 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,26 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
749,00 €
Ø 763 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,26 €
ab 749,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3" FHD IPS Core 7 150U... Galaxus Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3" FHD IPS Core 7 150U... 4-6 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3" FHD IPS Core 7 150U 16GB/512GB SSD Win11 CYBERPORT Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3" FHD IPS Core 7 150U 16GB/512GB SSD Win11 1-3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 17 A17-51M・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace Acer Aspire 17 A17-51M・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Home・Intel Auf Lager 814,69 € Versand kostenfrei Gesamt 814,69 € → zum Angebot
• Acer Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Acer Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 824,27 € Versand kostenfrei Gesamt 824,27 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
763 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3" FHD IPS Core 7 150U 16GB/512GB ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3" FHD IPS Core 7 150U 16GB/512GB SSD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3" FHD IPS Core 7 150U 16GB/512GB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 757,93 € Versand kostenfrei Gesamt 757,93 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 757,94 € Versand kostenfrei Gesamt 757,94 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ Intel Core 7 150U Notebook 43,9 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 764,90 € + 2,17 € Versand Gesamt 767,07 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ Intel® Core™ 7 150U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 764,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 770,90 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3 Core 7 150U 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 786,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 793,65 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-74B6 - 17.3 FHD IPS, Intel Core 7 150U, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 786,76 € Versand kostenfrei Gesamt 786,76 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M - 17.3", Intel Core 7 150U, 16 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 796,00 € + -3,06 € Versand Gesamt 792,94 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3"/7-150U/16/512SSD/W11 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02B, Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ 17.3 FHD IPS Core 7 150U 16GB/512GB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 799,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 806,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ

Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen

Wenn Sie einen leistungsstarken Begleiter für kreative Projekte und Entertainment suchen, bietet dieses Multimedia Notebook die perfekte Kombination aus großzügigem 17,3 Zoll Display und moderner Prozessortechnologie. Der Intel Core 7 150U mit zehn Kernen und einem beeindruckenden Turbotakt von 5,4 GHz sorgt für flüssiges Arbeiten selbst bei mehreren geöffneten Anwendungen. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Multimedia-Aufgaben, während das Full HD IPS-Display Ihre Inhalte in brillanter Qualität präsentiert.

Beeindruckende Bildqualität für professionelle Ansprüche

Das 43,9 cm große Widescreen-Display mit IPS-Technologie überzeugt durch naturgetreue Farbdarstellung und weite Blickwinkel. Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln im 16:9 Format ermöglicht Ihnen detailreiches Arbeiten an Bildbearbeitungen, Tabellen und Dokumenten. Besonders bei längeren Arbeitssitzungen profitieren Sie von der blickwinkelstabilen IPS-Technologie, die selbst aus seitlichen Positionen konsistente Farben garantiert. Die integrierte HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder für Videokonferenzen, während das Stereo-Lautsprechersystem für klaren Sound sorgt.

Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 A17-51M-72VQ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
65 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,09 kg
18 mm
25,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core 7
10
Intel
1,2 GHz
Raptor Lake-U Refresh
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram