Acer Aspire 17 A17-51M-558T Multimedia Notebook

• Das 17,3-Zoll-Display mit Full HD IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und weitreichende Betrachtungswinkel für ein optimales Seherlebnis.
• Ein Intel Core i5-Prozessor der 12. Generation sorgt in Kombination mit 16 GB RAM für zügige Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die 512 GB SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie Thunderbolt 4, USB 3.2 und HDMI 2.1 ermöglichen eine flexible Konnektivität mit externen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
867,33 €
Ø 866 €
860,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,04 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
867,33 €
Ø 866 €
860,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,04 €
ab 867,33 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 860,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M-558T 17,3" FHD IPS, Core 5 120U, 16GB... EasyNotebooks Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M-558T 17,3" FHD IPS, Core 5 120U, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar 867,33 € Versand kostenfrei Gesamt 867,33 € → zum Angebot
• Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M-558T 17,3" FHD IPS, Core 5 120U, 16GB... Notebook Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M-558T 17,3" FHD IPS, Core 5 120U, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar 867,34 € Versand kostenfrei Gesamt 867,34 € → zum Angebot
• Acer Aspire (A17-51M-558T) Amazon Marketplace Acer Aspire (A17-51M-558T) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 949,16 € Versand kostenfrei Gesamt 949,16 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.123,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,08 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
867.33 €
Ø 1 Mon.
866 €
Tiefstpreis
860 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M-558T 17,3" FHD IPS, Core 5 120U, 16GB RAM, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 867,33 € Versand kostenfrei Gesamt 867,33 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M-558T 17,3" FHD IPS, Core 5 120U, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 867,34 € Versand kostenfrei Gesamt 867,34 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Pro XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 868,33 € Versand kostenfrei Gesamt 868,33 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 Intel Core 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 892,13 € + 1,53 € Versand Gesamt 893,66 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 Intel® Core™ 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 892,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 898,13 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M-558T 17.3 Core 5 120U 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 893,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 900,55 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Pro ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 895,09 € + 10,71 € Versand Gesamt 905,80 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, 17.3" (43,94cm) Acer Aspire 5 FHD 16:9 i5-120U 16GB 512GBSSD W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 900,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 909,40 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire A17-51M-558T Intel Core 5 120U Laptop 43,9 cm (17.3") JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 900,55 € Versand kostenfrei Gesamt 900,55 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M - 43.9 cm (17.3") - 5 120U - 16 GB RAM - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 901,00 € + -4,11 € Versand Gesamt 896,89 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Pro Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 901,00 € Versand kostenfrei Gesamt 901,00 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01B, Acer Aspire 17 (A17-51M-558T) 17,3" Full-HD, Intel 5-120U, 16GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 903,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 911,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 17 A17-51M-558T

Acer Aspire 17 A17-51M-558T Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie mobile Produktivität auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Leistung, Vielseitigkeit und Komfort. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Display und der fortschrittlichen Hardware-Ausstattung ermöglicht es Ihnen, selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos zu bewältigen. Ob für professionelle Anwendungen, kreative Projekte oder multimediale Unterhaltung – dieses System bietet Ihnen die nötige Power und Flexibilität für Ihre täglichen Herausforderungen.

Brillantes Seherlebnis für produktives Arbeiten

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details auf dem großzügigen 17,3-Zoll-Full-HD-Display. Die IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für die Bearbeitung von Fotos, Videos oder komplexen Dokumenten. Das Widescreen-Format im 16:9-Verhältnis bietet optimale Voraussetzungen für das Arbeiten mit mehreren Anwendungen nebeneinander oder für den Genuss von Filmen und Serien in Kinoqualität. Dank der hohen Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bleiben selbst feinste Details gestochen scharf, was Ihre Produktivität und Ihr visuelles Erlebnis gleichermaßen steigert.

Acer Aspire 17 A17-51M-558T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 A17-51M-558T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
IPS, Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,09 kg
18 mm
25,7 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram