Acer Aspire 17 A17-51M-70AS Multimedia Notebook

• Großzügiges 17,3-Zoll Display mit Full HD-Auflösung (1920x1080 Pixel) und IPS-Technologie für brillante Farbdarstellung aus jedem Blickwinkel.
• Schneller Intel Core 7 150U Prozessor mit 10 Kernen und Turbotakt bis 5,4 GHz ermöglicht flüssiges Multitasking und hohe Performance.
• Großzügige 1 TB SSD-Festplatte kombiniert mit 16 GB LPDDR5-RAM bietet reichlich Speicherplatz und blitzschnelle Ladezeiten für Anwendungen.
• Moderne Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüsse sowie HDMI 2.1 garantieren maximale Konnektivität für externe Geräte und Displays.
• Integrierte Full HD-Webcam mit 1920x1080 Pixel Auflösung und Stereo-Lautsprecher ermöglichen professionelle Videokonferenzen und klaren Sound.
• Mit nur 2,09 kg Gewicht und Windows 11 Home bietet das schlanke Multimedia-Notebook optimale Mobilität und moderne Benutzeroberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
799,00 €
Ø 825 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.380,41 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
799,00 €
Ø 825 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.380,41 €
ab 799,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aspire 17 (A17-51M-70AS) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 16 GB RAM, 1000... Euronics Aspire 17 (A17-51M-70AS) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 16 GB RAM, 1000... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
• Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M-70AS 43,9cm (17,3 ) C7 16GB 1TB SSD TechnikDirekt Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M-70AS 43,9cm (17,3 ) C7 16GB 1TB SSD Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 801,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 807,91 € → zum Angebot
• Acer Aspire 17 (A17-51M-70AS) Laptop, 17" FHD IPS Display, Intel Core 7 150U,... Amazon Acer Aspire 17 (A17-51M-70AS) Laptop, 17" FHD IPS Display, Intel Core 7 150U,... Auf Lager 882,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 890,10 € → zum Angebot
• Acer Aspire 17 A17-51M-70AS 43,9cm C7 16GB 1TB SSD Notebook Otto Acer Aspire 17 A17-51M-70AS 43,9cm C7 16GB 1TB SSD Notebook lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 898,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,14 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
825 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Aspire 17 (A17-51M-70AS) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 16 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M-70AS 43,9cm (17,3 ) C7 16GB 1TB SSD TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 801,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 807,91 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 820,84 € + 10,71 € Versand Gesamt 831,55 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 846,68 € Versand kostenfrei Gesamt 846,68 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 846,69 € Versand kostenfrei Gesamt 846,69 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M-70AS NX.J02EG.02D Notebook 43,9 cm (17,3") Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 854,09 € Versand kostenfrei Gesamt 854,09 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 856,88 € Versand kostenfrei Gesamt 856,88 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M-70AS NX.J02EG.02D - Full HD 17.3 Zoll arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 859,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 866,98 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-70AS 17,3" FHD Core 7 150U 16GB/1TB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 861,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 868,47 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-70AS 17,3" FHD Core 7 150U 16GB/1TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 861,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 868,47 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M-70AS Core 7-150U 16 GB 1 TBSSD W11H future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 865,19 € Versand kostenfrei Gesamt 865,19 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.02D, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 866,00 € Versand kostenfrei Gesamt 866,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 17 A17-51M-70AS

Acer Aspire 17 A17-51M-70AS für produktives Arbeiten und Entertainment

Wer einen zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben und vielseitige Mediennutzung sucht, findet mit diesem Multimedia Notebook die perfekte Lösung. Das großzügige 17,3 Zoll Display mit Full HD-Auflösung bietet eine kristallklare Darstellung, während der leistungsstarke Intel Core 7 Prozessor mit 10 Kernen selbst komplexe Programme mühelos bewältigt. Die Kombination aus 16 GB RAM und schneller 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten. Dank Windows 11 Home erhalten Sie zudem eine moderne Benutzeroberfläche, die intuitiv bedienbar ist und Ihre Produktivität steigert.

Beeindruckende Bildqualität für alle Anforderungen

Das IPS-Display im 16:9-Format liefert brillante Farben und gestochen scharfe Details aus jedem Blickwinkel. Mit 1.920 x 1.080 Pixeln auf 43,942 cm Bildschirmdiagonale präsentieren sich Tabellen, Grafiken und Multimedia-Inhalte außergewöhnlich klar. Die Widescreen-Technologie schafft komfortablen Arbeitsraum für parallele Anwendungen, während das matte Display störende Reflexionen minimiert. Ob bei der Bildbearbeitung, Videokonferenzen oder beim Streaming Ihrer Lieblingsinhalte – die integrierte HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel ermöglicht gestochen scharfe Videoübertragungen. Das Stereo-Lautsprechersystem rundet das Multimedia-Erlebnis mit klarem, ausgewogenem Sound ab.

Acer Aspire 17 A17-51M-70AS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 A17-51M-70AS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
65 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,09 kg
18 mm
25,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core 7
10
Intel
1,2 GHz
Raptor Lake-U Refresh
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram