Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 Multimedia Notebook

• Das 17,3 Zoll große Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln bietet brillante Farben und weite Blickwinkel.
• Leistungsstarker Intel Core 7 150U Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Programmausführung.
• Großzügige 1 TB SSD-Festplatte sorgt für rasante Systemstarts und bietet reichlich Speicherplatz für alle Dateien.
• Moderne Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüsse garantieren ultraschnelle Datenübertragung und flexible Erweiterungsmöglichkeiten.
• Integrierte Full HD Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Videokonferenzen und Online-Meetings.
• Mit nur 2,09 kg Gewicht und vorinstalliertem Windows 11 Professional vereint das Gerät Mobilität mit professioneller Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
993,10 €
Ø 943 €
937,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.286,29 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
993,10 €
Ø 943 €
937,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.286,29 €
ab 993,10 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 937,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win... EasyNotebooks Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win... Sofort ab Lager lieferbar 993,10 € Versand kostenfrei Gesamt 993,10 € → zum Angebot
• acer Aspire 17 Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 7... bueroshop24 acer Aspire 17 Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 7... Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 993,10 € Versand kostenfrei Gesamt 993,10 € → zum Angebot
• Acer Aspire 17 A17-51M・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Pro・Intel Amazon Marketplace Acer Aspire 17 A17-51M・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Pro・Intel Auf Lager 1.131,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.131,01 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.286,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.286,29 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
993.1 €
Ø 1 Mon.
943 €
Tiefstpreis
937 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Pro ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 993,10 € Versand kostenfrei Gesamt 993,10 € → zum Angebot
acer Aspire 17 Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 7 150U bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 993,10 € Versand kostenfrei Gesamt 993,10 € → zum Angebot
Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Pro Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 993,11 € Versand kostenfrei Gesamt 993,11 € → zum Angebot
Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 17.3 FHD Core 7 150U 16GB/1TB W11Pro Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.031,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.038,89 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 17,3" FHD Core 7 150U 16GB/1TB W11Pro CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.031,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.038,98 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 17,3" FHD Core 7 150U 16GB/1TB W11Pro Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.031,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.038,98 € → zum Angebot
ACER Aspire 17 A17-51M-77V3 43,9cm (17,3") Core 7 150U 16GB 1TB W11P NX.KZVEG.010 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.038,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,14 € → zum Angebot
Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core 7 150U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.038,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,98 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 Notebook 17.3 Zoll Core 7-150U 16GB RAM 1TB SSD Win 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.044,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,17 € → zum Angebot
acer Aspire 17 Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 7 150U Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 1.046,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.052,31 € → zum Angebot
Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 A17-51M-77V3, Steel Gray, Core 7 150U, 16GB RAM, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Augsburg, Esslingen, Fellbach,... 1.049,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.055,99 € → zum Angebot
Acer NX.KZVEG.010, Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 17.3"/Core7/16/1TSSD/W11Pro JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 17 A17-51M-77V3

Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 für produktives Arbeiten und Entertainment

Wer Mobilität und Leistung vereinen möchte, findet in diesem Multimedia Notebook einen verlässlichen Begleiter für berufliche und private Anforderungen. Das großzügige 17,3 Zoll Display mit Full HD Auflösung und IPS-Technologie bietet eine brillante Darstellung für Tabellen, Präsentationen und Multimedia-Inhalte. Der Intel Core 7 150U Prozessor kombiniert mit 16 GB Arbeitsspeicher sorgt für flüssiges Multitasking, während die 1.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Speicherplatz für Ihre Projekte und Dateien bereitstellt. Das vorinstallierte Windows 11 Professional macht das Gerät sofort einsatzbereit und bietet erweiterte Funktionen für professionelle Anwender.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für moderne Arbeitsabläufe

Mit seiner umfangreichen Ausstattung an Schnittstellen erleichtert dieses Modell den digitalen Alltag erheblich. Die Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüsse ermöglichen blitzschnelle Datenübertragungen und den Anschluss externer Monitore mit nur einem Kabel. HDMI 2.1 unterstützt hochauflösende externe Displays, während die USB 3.2 Ports Peripheriegeräte zuverlässig verbinden. Die integrierte HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder für Videokonferenzen. Das Stereo-Lautsprechersystem garantiert klaren Sound bei Online-Meetings und Präsentationen. Dank WLAN ax-Standard und Bluetooth 5.1 bleiben Sie drahtlos vernetzt und profitieren von stabilen Verbindungen.

Acer Aspire 17 A17-51M-77V3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 A17-51M-77V3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,09 kg
18 mm
25,7 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram