HP OmniBook 3 17-dp0053ng Multimedia Notebook

• 17,3 Zoll Full HD-Display mit IPS-Technologie und matter Oberfläche für blendfreies Arbeiten
• 4x USB 3.2 Anschlüsse inklusive zweifacher Power Delivery für vielseitige Peripherie-Anbindung
• 1.000 GB SSD-Speicher für umfangreiche Daten- und Mediensammlungen mit schnellem Zugriff
• 16 GB Arbeitsspeicher mit 5.500 MHz für flüssiges Multitasking im Office-Betrieb
• HDMI 2.1 Anschluss ermöglicht Verbindung zu externen Monitoren und Displays
• Full HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixeln für professionelle Videokonferenzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
739,00 €
Ø 739 €
739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.018,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
739,00 €
Ø 739 €
739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.018,43 €
ab 739,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 739,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook・Notebook・1.000 GB (D63J6EA#ABD) Amazon Marketplace HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook・Notebook・1.000 GB (D63J6EA#ABD) Auf Lager 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
• HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook 43,9 cm (17,3") playox HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 739,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 735,30 € → zum Angebot
• HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
• HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB... bueroshop24 HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB... Sofort lieferbar 739,03 € Versand kostenfrei Gesamt 739,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
739 €
Ø 1 Mon.
739 €
Tiefstpreis
739 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook・Notebook・1.000 GB (D63J6EA#ABD) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook 43,9 cm (17,3") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 739,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 735,30 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 739,03 € Versand kostenfrei Gesamt 739,03 € → zum Angebot
HP Laptop »OmniBook 3 17-dp0053ng« 1 TB SSD silber, 39.7x1.6x25.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 739,74 € + 6,30 € Versand Gesamt 746,04 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 748,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 754,81 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 775,98 € Versand kostenfrei Gesamt 775,98 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, 17.3" (43,95cm) HP OmniBook 3 17-dp0053ng 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 784,35 € Versand kostenfrei Gesamt 784,35 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook - Notebook - 1.000 GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 784,40 € Versand kostenfrei Gesamt 784,40 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook - Notebook - 1.000 GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 784,41 € Versand kostenfrei Gesamt 784,41 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook 17,3 Full HD AMD Ryzen 5 16 GB 1 TB SSD QWERTZ DE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 785,63 € Versand kostenfrei Gesamt 785,63 € → zum Angebot
HP D63J6EA#ABD, HP OmniBook 3 17-dp0053ng Notebook - Notebook - 1.000 GB 43,9 cm - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook 3 17-dp0053ng

HP OmniBook 3 17-dp0053ng mit umfassender Anschlussausstattung

Dieses Multimedia Notebook bietet vier USB 3.2-Anschlüsse, darunter zwei mit Power Delivery-Funktion, sowie HDMI 2.1 für den Anschluss externer Monitore. Die breite Anschlussvielfalt ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb mehrerer Peripheriegeräte ohne zusätzliche Hubs. Der 17,3 Zoll große Full HD-Bildschirm mit IPS-Technologie und matter Oberfläche bietet auf 1.920 x 1.080 Pixeln eine klare Darstellung für Office-Anwendungen und Multimedia-Inhalte. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt die Darstellung auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut ablesbar. Die Kombination aus großzügiger Bildschirmfläche und umfassender Konnektivität schafft einen produktiven Arbeitsplatz für verschiedene Einsatzszenarien.

Solide Ausstattung für alltägliche Produktivität

Der AMD Ryzen 5 Prozessor arbeitet mit 16 GB Arbeitsspeicher bei 5.500 MHz zusammen und bewältigt Multitasking mit mehreren geöffneten Anwendungen flüssig. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz für umfangreiche Dokumentensammlungen, Medienbibliotheken und Software-Installationen. Der schnelle Datenzugriff der SSD verkürzt Ladezeiten beim Systemstart und Programmaufruf. Die AMD Radeon 610M Grafikkarte übernimmt grundlegende visuelle Aufgaben und Videowiedergabe zuverlässig. Diese Ausstattung positioniert das Gerät im Einstiegssegment und eignet sich für Anwender, die schwerpunktmäßig Office-Arbeiten, Webbrowsing und Multimedia-Konsum betreiben.

HP OmniBook 3 17-dp0053ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 3 17-dp0053ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, LCD, Widescreen, matt
300 cd/m²
Energiemerkmale
3
65 Watt
41 Wh
Grafik
AMD Radeon 610M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
39,7 cm
2,01 kg
16 mm
25,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 5.500 MHz
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram