LG Gram 16 16ZB90RU-G.AP55G Multimedia Notebook

• Thunderbolt 4 und 2x USB 4.0 für schnelle externe Monitore und Datenübertragung
• Intel Core i5-1334U mit 10 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking bis 4,6 GHz
• 16 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln bietet großzügige Arbeitsfläche
• 16 GB Arbeitsspeicher halten parallele Anwendungen flüssig im Zugriff
• 512 GB SSD garantiert schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten
• 350 cd/m² Helligkeit ermöglicht Arbeiten auch bei Tageslicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
998,99 €
Ø 999 €
989,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.242,17 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i5-1334U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
998,99 €
Ø 999 €
989,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.242,17 €
ab 998,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lg 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram 16 - 16", Intel Core i5-1334U, 16 GB RAM, 512 GB... Heinzsoft-Shop Lg 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram 16 - 16", Intel Core i5-1334U, 16 GB RAM, 512 GB... ca. 20-21 Werktage 998,99 € + -5,09 € Versand Gesamt 993,90 € → zum Angebot
• LG 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram Pro 16" WQXGA, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... EasyNotebooks LG 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram Pro 16" WQXGA, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 998,99 € Versand kostenfrei Gesamt 998,99 € → zum Angebot
• LG, 16 Zoll, gram, Notebook, 40.6cm, Intel i5, 16GB DDR4, 512GB Dual SSD,... Amazon Marketplace LG, 16 Zoll, gram, Notebook, 40.6cm, Intel i5, 16GB DDR4, 512GB Dual SSD,... Auf Lager 1.053,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,77 € → zum Angebot
• LG LG gram 16 Business 16ZB90RU-G.AP55G Notebook (Core i5, 16 GB, 512 GB SSD) Otto LG LG gram 16 Business 16ZB90RU-G.AP55G Notebook (Core i5, 16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.074,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,04 € → zum Angebot
Varianten: LG Gram 16 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
998.99 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
989 €
Preisalarm aktivieren
Lg 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram 16 - 16", Intel Core i5-1334U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, ✓ Bester Preis Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 20-21 Werktage 998,99 € + -5,09 € Versand Gesamt 993,90 € → zum Angebot
LG 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram Pro 16" WQXGA, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 998,99 € Versand kostenfrei Gesamt 998,99 € → zum Angebot
LG 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram 16ZB90RU-G.AP55G Intel Core i5-1334U Notebook 40,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 998,99 € + 1,00 € Versand Gesamt 999,99 € → zum Angebot
LG 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram Pro 16" WQXGA, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
LG gram 16ZB90RU-G.AP55G Intel® Core™ i5-1334U Notebook 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 999,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
LG Laptop gram 16, 16ZB90RU-G.AP55G, 16 Zoll, Intel Core i5, 512 GB SSD, 16 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 999,01 € Versand kostenfrei Gesamt 999,01 € → zum Angebot
LG 16ZB90RU-G.AP55G Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core i5 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 999,02 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.005,32 € → zum Angebot
LG Laptop »16ZB90RU-G.AP55G« 512 GB SSD 25, 35.5x1.6x24.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.000,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.006,30 € → zum Angebot
LG 16ZB90RU-G.AP55G, LG gram 16 Business Notebook i5-1334U / 16GB RAM / 512GB SSD arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 1.004,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.010,99 € → zum Angebot
LG gram 16 Business 16ZB90RU-G.AP55G Intel Core i5-1334U Notebook 40,6 cm (16) Win11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.013,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.013,77 € → zum Angebot
LG gram 16 Business (2025), schwarz (16ZB90RU-G.AP55G) Intel Core i5-1334U, 10x e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
LG 16ZB90RU-G.AP55G, LG 16" 16ZB90RU-G Notebook I5 12GB LPDDR4x 512GB Dual SSD W11P Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG Gram 16 16ZB90RU-G.AP55G

LG Gram 16 16ZB90RU-G.AP55G – umfassende Konnektivität für mobile Arbeitsplätze

Die Anschlussausstattung dieses Multimedia Notebooks setzt auf professionelle Vielseitigkeit: Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüsse ermöglichen schnelle Datenübertragungen und den Anschluss hochauflösender externer Monitore. Die zusätzlichen zwei USB 3.2-Ports schaffen Raum für Peripheriegeräte wie Maus, externe Festplatten oder Drucker, während der HDMI-Ausgang unkomplizierte Präsentationen am Beamer erlaubt. Wer zwischen Büro und Homeoffice wechselt, profitiert von dieser Flexibilität: Mit einem einzigen Kabel lässt sich per Thunderbolt 4 eine vollständige Arbeitsumgebung inklusive Stromversorgung aufbauen.

Produktive Rechenleistung für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben

Der Intel Core i5-1334U mit 10 Kernen verbindet effiziente Performance-Kerne mit stromsparenden Efficiency-Kernen. Im Turbomodus erreicht der Prozessor bis zu 4,6 GHz und bewältigt parallel geöffnete Anwendungen, umfangreiche Tabellen oder Videokonferenzen zuverlässig. Die 16 GB Arbeitsspeicher halten mehrere Browser-Tabs, Office-Programme und Cloud-Anwendungen gleichzeitig flüssig im Zugriff. Das Zusammenspiel aus modernem Prozessor und ausreichendem RAM ordnet das Modell in der Mittelklasse ein – geeignet für Business-Anwender, die produktive Workflows ohne Performance-Engpässe erwarten.

LG Gram 16 16ZB90RU-G.AP55G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG Gram 16 16ZB90RU-G.AP55G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
LG Gram
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Dolby Atmos, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
350 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
80 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
microSDXC
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,2 kg
17 mm
24,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
10 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram