HP Omen 16-am0277ng Gaming Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 255H Prozessor mit 16 Kernen und 5,1 GHz Turbotakt ermöglicht ruckelfreies Gaming und professionelles Multitasking.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher und DLSS 4 liefert atemberaubende Bilder mit Raytracing-Technologie.
• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 144 Hz Bildwiederholungsrate und 16:10 Format garantiert flüssige Darstellung und mehr vertikale Arbeitsfläche.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit HDMI 2.1, USB 3.2 und WiFi 6E sowie 1 TB SSD-Speicher bieten maximale Konnektivität und Speicherplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.399,00 €
Ø 1.458 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,85 €
Prozessor
Intel Core i7-14650HX
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.399,00 €
Ø 1.458 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,85 €
ab 1.399,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 16-am0277ng, Gaming-Notebook Alternate 16-am0277ng, Gaming-Notebook 1 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
• HP CV3P9EA#ABD, HP OMEN 16-am0277ng (16", 1000 GB, 24 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus HP CV3P9EA#ABD, HP OMEN 16-am0277ng (16", 1000 GB, 24 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
• HP CV3P9EA#ABD, 16" (40,64cm) HP Omen 16-am0277ng (schwarz, Intel Core Ultra 7... Mindfactory HP CV3P9EA#ABD, 16" (40,64cm) HP Omen 16-am0277ng (schwarz, Intel Core Ultra 7... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.506,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.515,84 € → zum Angebot
• Karkemis HP Omen by HP Laptop 16-am0277ng・Intel Core Ultra 7 255H・FreeDOS Amazon Marketplace Karkemis HP Omen by HP Laptop 16-am0277ng・Intel Core Ultra 7 255H・FreeDOS Auf Lager 1.669,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,85 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 16 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.458 €
Tiefstpreis
1.349 €
Preisalarm aktivieren
16-am0277ng, Gaming-Notebook ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
HP CV3P9EA#ABD, HP OMEN 16-am0277ng (16", 1000 GB, 24 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
HP CV3P9EA#ABD, 16" (40,64cm) HP Omen 16-am0277ng (schwarz, Intel Core Ultra 7 255H, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.506,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.515,84 € → zum Angebot
HP CV3P9EA, HP OMEN Gaming 16-am0277ng, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP CV3P9EA, HP OMEN by HP Laptop 16-am0277ng - Intel Core Ultra 7 255H - FreeDOS 3.0 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.511,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.511,84 € → zum Angebot
HP CV3P9EA, HP OMEN by HP Laptop 16-am0277ng - Intel Core Ultra 7 255H - FreeDOS 3.0 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.511,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.511,85 € → zum Angebot
HP CV3P9EA, HP OMEN by HP Laptop 16-am0277ng - Intel Core Ultra 7 255H - FreeDOS 3.0 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.532,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.543,10 € → zum Angebot
HP CV3P9EA, HP OMEN by HP Laptop 16-am0277ng - Intel Core Ultra 7 255H - FreeDOS 3.0 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,00 € → zum Angebot
HP CV3P9EA#ABD, HP OMEN Gaming Laptop 16-am0277ng - 16", Intel Core Ultra 7 255H, 24 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.578,00 € + -10,88 € Versand Gesamt 1.567,12 € → zum Angebot
Karkemis HP Omen by HP Laptop 16-am0277ng・Intel Core Ultra 7 255H・FreeDOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.669,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht HP Omen 16-am0277ng

HP Omen 16-am0277ng für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Notebook, das durch seine NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher selbst anspruchsvollste Spiele flüssig darstellt. Der Intel Core Ultra 7 255H Prozessor mit 16 Kernen und Intel AI Boost sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und maximale Rechenleistung. Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 144 Hz Bildwiederholungsrate und einem modernen 16:10 Format garantiert gestochen scharfe Bilder ohne Ruckeln. Mit 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 1 TB PCIe-SSD meistern Sie Multitasking mühelos und profitieren von extrem kurzen Ladezeiten.

Grafikpower der neuesten Generation für realistische Spielwelten

Die verbaute Grafikkarte beherrscht modernste Technologien wie Raytracing und NVIDIA DLSS 4, die fotorealistische Lichteffekte und Reflexionen ermöglichen. DirectX 12 Ultimate und OpenCL 3.0 Unterstützung garantieren volle Kompatibilität mit allen aktuellen Gaming-Titeln. Das DTS X Ultra Soundsystem mit zwei Lautsprechern liefert präzisen räumlichen Klang, sodass Sie Gegner schon hören, bevor Sie sie sehen. Die integrierte Full-HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixeln eignet sich perfekt für Streaming-Sessions oder Teamkommunikation. Mit HDMI 2.1 und mehreren USB 3.2 Anschlüssen verbinden Sie problemlos externe Monitore, Gaming-Peripherie und Speichermedien.

HP Omen 16-am0277ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 16-am0277ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
300 cd/m²
144 Hz
Energiemerkmale
4
28 Watt
230 Watt
70 Wh
Grafik
8192 MB / 12 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
2,43 kg
25 mm
26,9 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
24 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram