HP EliteBook 1040 G11 928K2ES Business Notebook

• Das 35,56 cm (14 Zoll) große WUXGA IPS-Display bietet eine kristallklare Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln für präzise Bilddarstellung.
• Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7 155H Prozessor, der leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen liefert.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte wird effizientes Multitasking ermöglicht.
• Die integrierte Intel Arc Graphics sorgt für flüssige Grafikdarstellung bei Präsentationen und Bildbearbeitung.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.499,00 €
Ø 1.295 €
1.115,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.499,00 €
Ø 1.295 €
1.115,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
ab 1.499,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.115,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core nullprozentshop HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155H,... Notebooksbilliger HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155H,... sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra... Galaxus HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra... Auf Lager, 1 Werktag 1.507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra Amazon Marketplace HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra 1.690,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.295 €
Tiefstpreis
1.116 €
Preisalarm aktivieren
HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155H, 16GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 35,60cm (14) WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11, Core Ultra 7 155H, 16GB RAM, 512GB SSD, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.603,00 € + -11,13 € Versand Gesamt 1.591,87 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.690,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,25 € → zum Angebot
HP 928K2ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.716,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.720,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 CU7 155H/16GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.034,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.034,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 1040 G11 928K2ES

HP EliteBook 1040 G11 928K2ES Optimiert Ihre Business-Performance

Erleben Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Produktivität mit diesem leistungsstarken Business-Notebook. Konzipiert für anspruchsvolle Professionals, vereint das Gerät höchste Rechenleistung mit eleganter Mobilität. Der integrierte Intel Core Ultra 7 155H Prozessor garantiert blitzschnelle Reaktionszeiten und mühelose Multitasking-Fähigkeiten, selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Leistung und Effizienz für Ihren anspruchsvollen Arbeitsalltag.

Brillante Visualisierung Für Professionelle Ansprüche

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bildwelten auf dem 14 Zoll WUXGA-Display. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und IPS-Technologie bietet der Bildschirm außergewöhnliche Farbbrillanz und Kontraste. Die entspiegelte Oberfläche ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Ob Präsentationen, Videokonferenzen oder detaillierte Grafikbearbeitung – dieses Notebook liefert die visuelle Qualität, die Sie für Ihren beruflichen Erfolg benötigen.

HP EliteBook 1040 G11 928K2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 1040 G11 928K2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Bildschirm
16:9
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Konnektivität
IEEE 802.11g
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram