HP EliteBook 1040 G11 928K3ES Business Notebook

• Das Notebook verfügt über einen Intel Core Ultra 7 155H Prozessor mit 16 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz für höchste Leistung.
• Ein 14 Zoll WUXGA IPS-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln sorgt für brillante Bildqualität.
• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking auch bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Die integrierte 1 TB SSD bietet schnellen Zugriff auf Ihre Daten und Programme.
• Intel Arc Graphics mit Shared Memory liefert solide Grafikleistung für Business-Anwendungen.
• Modernste Konnektivität mit WLAN und 4G/LTE ermöglicht flexibles Arbeiten von überall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
ab 1.899,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 928K3ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core nullprozentshop HP 928K3ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155H,... Notebooksbilliger HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155H,... sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra Amazon Marketplace HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra 2.147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
HP 928K3ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155H, 32GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
HP 928K3ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.938,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.938,06 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14 WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155H, 32GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.985,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.985,06 € → zum Angebot
HP 928K3ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
HP 928K3ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11, Core Ultra 7 155H, 32GB RAM, 1TB SSD, LTE, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.031,00 € + -15,41 € Versand Gesamt 2.015,59 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 35,6cm (14") Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 928K3ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.109,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.109,25 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,36 € → zum Angebot
HP 928K3ES#ABD, HP EliteBook 1040 G11 928K3ES 14" WUXGA IPS 400 Nits Intel Core Ultra Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.174,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.178,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 1040 G11 CU7 155H/32GB/1TBSSD/W11 Pro LTE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.576,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.576,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 1040 G11 928K3ES

Leistungsstarkes Business-Notebook für anspruchsvolle Profis

Das HP EliteBook 1040 G11 928K3ES setzt neue Maßstäbe im Bereich der Business-Notebooks. Mit seinem eleganten silbernen Design und beeindruckenden technischen Spezifikationen erfüllt es höchste Ansprüche. Der Intel Core Ultra 7 155H Prozessor mit 16 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz sorgt für eine außergewöhnliche Performance bei allen geschäftlichen Aufgaben.

Brillantes Display und fortschrittliche Grafikleistung

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 14 Zoll großen WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln. Die IPS-Technologie garantiert weite Blickwinkel und lebendige Farben. Die integrierte Intel Arc Graphics nutzt Shared Memory für eine effiziente Grafikleistung, ideal für anspruchsvolle Präsentationen und leichte Bildbearbeitung. Das entspiegelte Display reduziert Reflexionen und schont Ihre Augen bei langen Arbeitssessions.

HP EliteBook 1040 G11 928K3ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 1040 G11 928K3ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Bildschirm
16:9
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
Energiemerkmale
28 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
4G, LTE
IEEE 802.11g
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram