HP EliteBook 845 G11 927W0ES Multimedia Notebook

• Das Notebook verfügt über einen AMD Ryzen 7 7840U Prozessor mit einer Turbotaktfrequenz von 5,1 GHz.
• Es ist mit 16 GB RAM und einer 1.000 GB SSD-Festplatte ausgestattet.
• Das 14 Zoll WQXGA-Display bietet eine Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln und eine Helligkeit von 500 cd/m².
• Die AMD Radeon 780M Grafikkarte sorgt für eine hervorragende Grafikleistung.
• Das Notebook unterstützt Bluetooth 5.3 und WLAN nach IEEE 802.11ax.
• Es bietet zahlreiche Anschlüsse, darunter HDMI 2.1, Thunderbolt 4 und USB 4.0.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,66 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 8540UAMD Ryzen 7 7840UAMD Ryzen 7 8840U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,66 €
ab 1.299,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14,0" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7... nullprozentshop HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14,0" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7... lagernd, 24-h Service möglich 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14,0" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB... Notebooksbilliger HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14,0" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB... sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
• HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14.0" Notebook WQXGA IPS AMD Ryzen... PC-King HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14.0" Notebook WQXGA IPS AMD Ryzen... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14.0" Notebook WQXGA IPS AMD Ryzen 7 Amazon Marketplace HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14.0" Notebook WQXGA IPS AMD Ryzen 7 Auf Lager 1.457,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.457,10 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 845 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14,0" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14,0" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14.0" Notebook WQXGA IPS AMD Ryzen 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14,0 Notebook WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 7840U, 16GB RAM, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.359,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,86 € → zum Angebot
HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11, Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB SSD, LTE, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.389,00 € + -8,99 € Versand Gesamt 1.380,01 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 35,6cm (14") R7-7840U 16GB 1TB oBS 927W0ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.444,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.444,43 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14.0" Notebook WQXGA IPS AMD Ryzen 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.457,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.457,10 € → zum Angebot
HP 927W0ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927W0ES 14.0" Notebook WQXGA IPS AMD Ryzen 7 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.487,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.491,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 RYZ7 8840U/16GB/1TBSSD/FreeDOS LTE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.762,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.762,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 845 G11 927W0ES

HP EliteBook 845 G11 927W0ES: Leistungsstark und Vielseitig

Das HP EliteBook 845 G11 927W0ES ist ein Multimedia Notebook, das mit seiner silbernen Farbe und hochwertigen Verarbeitung überzeugt. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 7840U Prozessor und 16 GB RAM bietet es eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.

Brillantes Display und Hervorragende Grafik

Das 14 Zoll große WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln und einer Helligkeit von 500 cd/m² liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der IPS-Technologie und der entspiegelten Oberfläche genießen Sie ein angenehmes Seherlebnis, selbst bei hellem Umgebungslicht. Die AMD Radeon 780M Grafikkarte mit Shared Memory unterstützt Sie bei grafikintensiven Aufgaben und Multimedia-Anwendungen.

HP EliteBook 845 G11 927W0ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 845 G11 927W0ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
14 Zoll
35,56 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
Energiemerkmale
3
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
4G, LTE
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,42 kg
16 mm
22,5 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Phoenix
AMD Ryzen 7 7840U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram