HP ProBook 460 G11 AA0V7ES Business Notebook

• Das Notebook verfügt über ein entspiegeltes 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Ein leistungsstarker Intel Core Ultra 7 155U Prozessor sorgt für hohe Rechenleistung bei allen Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Speicher bietet es reichlich Platz für Daten und Programme.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte unterstützt anspruchsvolle Bildbearbeitung und Multitasking.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.111,00 €
Ø 1.255 €
1.111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.507,55 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.111,00 €
Ø 1.255 €
1.111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.507,55 €
ab 1.111,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook 460 G11 AA0V7ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core... nullprozentshop HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook 460 G11 AA0V7ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core... lagernd, 24-h Service möglich 1.111,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.118,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 460 G11 AA0V7ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155U,... Notebooksbilliger HP ProBook 460 G11 AA0V7ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155U,... sofort ab Lager 1.111,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.119,99 € → zum Angebot
• HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook 460 G11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Galaxus HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook 460 G11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7... 4-8 Werktage 1.119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,99 € → zum Angebot
• HP ProBook AA0V7ES・16" Notebook・Core Ultra 7・Notebook・Core Ultra 7 Amazon Marketplace HP ProBook AA0V7ES・16" Notebook・Core Ultra 7・Notebook・Core Ultra 7 1.249,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,67 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 460 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1111 €
Ø 1 Mon.
1.255 €
Tiefstpreis
1.111 €
Preisalarm aktivieren
HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook 460 G11 AA0V7ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.111,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.118,99 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11 AA0V7ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155U, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.111,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.119,99 € → zum Angebot
HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook 460 G11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 155U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,99 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11 AA0V7ES 16 WUXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra 7 155U, 16GB RAM, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.163,95 € → zum Angebot
HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook AA0V7ES - 16" Notebook - Core Ultra 7 - Notebook - Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook 460 G11 - 16", Intel Core Ultra 7 155U, 16 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.194,00 € + -7,04 € Versand Gesamt 1.186,96 € → zum Angebot
HP ProBook AA0V7ES・16" Notebook・Core Ultra 7・Notebook・Core Ultra 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.249,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,67 € → zum Angebot
HP AA0V7ES#ABD, HP ProBook AA0V7ES - 16" Notebook - Core Ultra 7 - Notebook - Core Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.278,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.282,90 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11 CU7 155U/16GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.507,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht HP ProBook 460 G11 AA0V7ES

Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Geschäftsaufgaben

Das HP ProBook 460 G11 AA0V7ES präsentiert sich als vielseitiger Business-Laptop, der hohe Leistung mit elegantem Design vereint. In silbernem Gehäuse gefertigt, bietet dieses 16-Zoll-Notebook eine perfekte Balance zwischen Mobilität und Produktivität. Mit einem Gewicht von nur 1,74 kg und schlanken Abmessungen von 35,9 x 25,1 x 1,7 cm ist es der ideale Begleiter für Geschäftsreisende und flexible Arbeitseinsätze.

Brillante Bildqualität und leistungsstarke Hardware

Das Herzstück dieses Business-Notebooks ist sein beeindruckendes 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel). Die IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, während die Helligkeit von 300 cd/m² selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen für klare Sicht sorgt. Angetrieben wird das Gerät von einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 155U Prozessor, der in Kombination mit 16 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte für reibungslose Arbeitsabläufe und kurze Ladezeiten sorgt.

HP ProBook 460 G11 AA0V7ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 460 G11 AA0V7ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 5.0 Megapixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
45 Watt
56 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 155U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram