HP Omen 17-db1495ng Gaming Notebook

• Das 43,9 cm (17,3 Zoll) große QHD-Display mit IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein außergewöhnliches Spielerlebnis.
• Mit einer Bildwiederholrate von 240 Hz und 7 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und präzise Bilddarstellung gewährleistet.
• Der leistungsstarke AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor sorgt für schnelle Rechenleistung und effizientes Multitasking bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR6-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikleistung und unterstützt fortschrittliche Raytracing-Technologie.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte wird zügiges Arbeiten und kurze Ladezeiten sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.649,00 €
Ø 1.686 €
1.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.248,40 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Home
Display-Technologie
Full HDQHD
Prozessor
AMD Ryzen AI 9 365Intel Core Ultra 7 255H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.649,00 €
Ø 1.686 €
1.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.248,40 €
ab 1.649,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OMEN Gaming Laptop 17,3" QHD IPS Ryzen AI 9 365 32GB/1TB RTX 5060 240Hz nOS CYBERPORT HP OMEN Gaming Laptop 17,3" QHD IPS Ryzen AI 9 365 32GB/1TB RTX 5060 240Hz nOS 1-3 Werktage 1.649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
• HP OMEN Gaming Laptop 17,3" QHD IPS Ryzen AI 9 365 32GB/1TB RTX 5060 240Hz nOS Computeruniverse HP OMEN Gaming Laptop 17,3" QHD IPS Ryzen AI 9 365 32GB/1TB RTX 5060 240Hz nOS 1-3 Werktage 1.649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
• HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN 17-db1495ng (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 9... Galaxus HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN 17-db1495ng (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 9... 6-9 Werktage 1.655,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
• Karkemis HP Omen by HP Laptop 17-db1495ng・AMD Ryzen AI 9 365・FreeDOS Amazon Marketplace Karkemis HP Omen by HP Laptop 17-db1495ng・AMD Ryzen AI 9 365・FreeDOS Auf Lager 1.824,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.824,80 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 17 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1649 €
Ø 1 Mon.
1.686 €
Tiefstpreis
1.649 €
Preisalarm aktivieren
HP OMEN Gaming Laptop 17,3" QHD IPS Ryzen AI 9 365 32GB/1TB RTX 5060 240Hz nOS ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
HP OMEN Gaming Laptop 17,3" QHD IPS Ryzen AI 9 365 32GB/1TB RTX 5060 240Hz nOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN 17-db1495ng (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 9 365) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 1.655,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN by HP Laptop 17-db1495ng - AMD Ryzen AI 9 365 - FreeDOS 3.0 - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.698,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.698,46 € → zum Angebot
HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN by HP Laptop 17-db1495ng - AMD Ryzen AI 9 365 - FreeDOS 3.0 - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.698,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.698,47 € → zum Angebot
HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN Gaming Laptop 17,3" QHD IPS Ryzen AI 9 365 32GB/1TB RTX 5060 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.724,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.724,55 € → zum Angebot
HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN by HP Laptop 17-db1495ng - AMD Ryzen AI 9 365 - FreeDOS 3.0 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
HP BZ8L2EA#ABD, HP OMEN Gaming Laptop 17-db1495ng - 17,3", AMD Ryzen AI 9 365, 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.744,00 € + -12,54 € Versand Gesamt 1.731,46 € → zum Angebot
Karkemis HP Omen by HP Laptop 17-db1495ng・AMD Ryzen AI 9 365・FreeDOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.824,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.824,80 € → zum Angebot
HP OMEN 17-db1495ng 43,9cm (17,3") Ultra 7 255H 32GB 1TB oBS BZ8L2EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.830,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,96 € → zum Angebot
HP BZ8L2EA, HP OMEN Gaming 17-db1495ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 43,9 cm (17.3"), 2560 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.852,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.852,80 € → zum Angebot
HP OMEN Gaming 17-db1495ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.248,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht HP Omen 17-db1495ng

HP Omen 17-db1495ng Gaming Gigant für Enthusiasten

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Notebook. Das Gerät vereint High-End-Hardware mit einem atemberaubenden Display, um selbst anspruchsvollste Gamer zu begeistern. Der AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor in Kombination mit 32 GB DDR5-RAM sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie dabei höchste Detailgenauigkeit.

Grafische Meisterleistung auf 17,3 Zoll

Das imposante 17,3-Zoll QHD-Display dieses Notebooks lässt Spielerherzen höher schlagen. Mit einer Bildwiederholrate von 240 Hz und einer Reaktionszeit von nur 7 ms erleben Sie flüssige Bewegungen und gestochen scharfe Bilder. Die nVidia GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR6-Speicher bringt selbst grafisch anspruchsvolle Titel mühelos auf den Bildschirm. Dank Raytracing-Technologie und NVIDIA DLSS 4 genießen Sie fotorealistische Lichteffekte und optimierte Performance.

HP Omen 17-db1495ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 17-db1495ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:9
QHD
17,3 Zoll
43,942 cm
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
240 Hz
7 ms
Energiemerkmale
6,75 h
6
83 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5060
GDDR6
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
39,8 cm
2,95 kg
30 mm
27,8 cm
Software
Free DOS
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 9 365

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram