HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES Business Notebook

• Leistungsstarker AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und 5,1 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
• Brillantes 14 Zoll WUXGA Display mit 400 cd/m² Helligkeit und mattem IPS-Panel für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Umfangreiche 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher ermöglichen schnelles Multitasking und ausreichend Platz für Projekte.
• Professionelle Konnektivität mit HDMI 2.1, USB 3.2, Wi-Fi 6 und ultra-mobiles Design mit nur 1,4 kg Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB64 GB
SSD-Speicher
4.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... nullprozentshop HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 Auf Lager 1.119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,48 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 250 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES - 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
HP ProBook C7SP5ES 35,6cm (14") AMD Ryzen 250 32GB 1TB oBS C7SP5ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,48 € → zum Angebot
HP C7SP5ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 250 - Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.150,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a RYZ7 250/32GB/1TBSSD/FreeDOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES

HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES für professionelle Produktivität im Business-Alltag

Wenn Sie nach einem zuverlässigen Partner für anspruchsvolle Geschäftsaufgaben suchen, bietet Ihnen dieses Business Notebook erstklassige Leistung bei höchster Mobilität. Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg und einer kompakten Bauweise ermöglicht das Gerät produktives Arbeiten an jedem Ort. Der AMD Ryzen AI Prozessor der neuesten Generation sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten, während 32 GB Arbeitsspeicher selbst komplexe Anwendungen mühelos bewältigen.

Außergewöhnliche Performance dank modernster Prozessortechnologie

Das Herzstück bildet der leistungsstarke AMD Ryzen 7 250 mit acht Prozessorkernen und einem beeindruckenden Turbotakt von 5,1 GHz. Diese Rechenpower ermöglicht Ihnen flüssiges Arbeiten mit mehreren Programmen gleichzeitig, ohne dass das System ins Stocken gerät. Der großzügige 24 MB Cache-Speicher beschleunigt den Datenzugriff spürbar und optimiert die Systemreaktionen. In Kombination mit der AMD Radeon 780M Grafikkarte meistert dieses Modell auch grafisch anspruchsvolle Präsentationen und Videokonferenzen souverän. Die effiziente 15-Watt-TDP-Technologie gewährleistet dabei maximale Leistung bei minimaler Wärmeentwicklung und verlängert die Akkulaufzeit erheblich.

HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 14 C7SP5ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,86 cm
1,4 kg
17 mm
22,43 cm
Software
Free DOS
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram