HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES Business Notebook

• AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt garantiert flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel und 400 cd/m² Helligkeit bietet brillante Bildqualität auch bei Tageslicht.
• 16 GB RAM und 512 GB SSD-Speicher ermöglichen blitzschnelle Systemreaktionen und ausreichend Platz für geschäftliche Anwendungen.
• AMD Radeon 780M Grafik mit KI-Unterstützung liefert beeindruckende visuelle Performance für anspruchsvolle Business-Aufgaben.
• Mobiles Design mit nur 1,4 kg Gewicht und vielseitigen Anschlüssen wie HDMI 2.1, USB 3.2 und DisplayPort für flexible Arbeitseinsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
777,00 €
Ø 777 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,43 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB64 GB
SSD-Speicher
4.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
777,00 €
Ø 777 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,43 €
ab 777,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 777,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250,... nullprozentshop HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250,... lagernd, 24-h Service möglich 777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, sofort ab Lager 777,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
• HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) 4-8 Werktage 802,74 € Versand kostenfrei Gesamt 802,74 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Auf Lager 870,78 € Versand kostenfrei Gesamt 870,78 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
777 €
Ø 1 Mon.
777 €
Tiefstpreis
777 €
Preisalarm aktivieren
HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 777,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 802,74 € Versand kostenfrei Gesamt 802,74 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14 WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 815,94 € Versand kostenfrei Gesamt 815,94 € → zum Angebot
HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 - 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 835,00 € + -3,45 € Versand Gesamt 831,55 € → zum Angebot
HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250 - Notebook PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
HP ProBook C7SP4ES 35,6cm (14") AMD Ryzen 7 250 16GB 512GB oBS C7SP4ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 870,63 € Versand kostenfrei Gesamt 870,63 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 870,78 € Versand kostenfrei Gesamt 870,78 € → zum Angebot
HP C7SP4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250 - Notebook Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 894,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 898,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 RYZ7 250/16GB/512SSD/FreeDOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.059,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES

HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES für professionelles Arbeiten der nächsten Generation

Geschäftskunden benötigen heute leistungsstarke mobile Arbeitsstationen, die Produktivität und Mobilität perfekt vereinen. Dieses Business Notebook setzt mit dem AMD Ryzen AI Prozessor neue Maßstäbe in der professionellen Datenverarbeitung. Der moderne Laptop kombiniert einen kraftvollen Ryzen 7 250 mit acht Prozessorkernen und ermöglicht reibungslose Multitasking-Leistung auch bei anspruchsvollen Business-Anwendungen. Die schlanke Bauweise von nur 17 mm Höhe und das geringe Gewicht von 1,4 kg machen das Gerät zum idealen Begleiter für Geschäftsreisende und mobile Professionals.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 14 Zoll Display mit WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln bietet außergewöhnliche Darstellungsschärfe im produktiven 16:10 Format. Die IPS-Technologie garantiert präzise Farbwiedergabe aus jedem Blickwinkel, während die matte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Mit einer Display-Helligkeit von 400 cd/m² bleiben Inhalte selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen klar erkennbar. Die Bildschirmdiagonale von 35,6 cm bietet ausreichend Arbeitsfläche für parallele Anwendungen, ohne dabei die Mobilität einzuschränken. Ob Tabellenkalkulation, Präsentationserstellung oder Videokonferenzen – die Displayqualität unterstützt konzentriertes Arbeiten über viele Stunden hinweg.

HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 14 C7SP4ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,86 cm
1,4 kg
17 mm
22,43 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram