HP ProBook 4 G1a 14 CW6R1ES Business Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Darstellung im 16:10-Format für effizientes Arbeiten.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB RAM ermöglicht das Gerät flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Business-Anwendungen.
• Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei großen Datenmengen im Arbeitsalltag.
• Mit nur 1,4 kg Gewicht und 17 mm Höhe bietet das mobile Gerät höchste Portabilität für unterwegs und Geschäftsreisen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI 2.1, USB 3.2 und DisplayPort gewährleisten flexible Konnektivität mit allen modernen Peripheriegeräten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
692,50 €
Ø 655 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 715,94 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB64 GB
SSD-Speicher
4.000 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
692,50 €
Ø 655 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 715,94 €
ab 692,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CW6R1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 230) Galaxus HP CW6R1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 230) Auf Lager, 1 Werktag 692,50 € Versand kostenfrei Gesamt 692,50 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230 16GB/512GB SSD DOS CW6R1ES - BTO CYBERPORT HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230 16GB/512GB SSD DOS CW6R1ES - BTO 1-3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230 16GB/512GB SSD DOS CW6R1ES - BTO Computeruniverse HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230 16GB/512GB SSD DOS CW6R1ES - BTO out of stock 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• Karkemis HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230・Notebook・Notebook・4,9 GHz Amazon Marketplace Karkemis HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230・Notebook・Notebook・4,9 GHz Auf Lager 715,94 € + 4,00 € Versand Gesamt 719,94 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
692.5 €
Ø 1 Mon.
655 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
HP CW6R1ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 230) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 692,50 € Versand kostenfrei Gesamt 692,50 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230 16GB/512GB SSD DOS CW6R1ES - BTO CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230 16GB/512GB SSD DOS CW6R1ES - BTO Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Karkemis HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA Ryzen 5 230・Notebook・Notebook・4,9 GHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 715,94 € + 4,00 € Versand Gesamt 719,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 14 CW6R1ES

HP ProBook 4 G1a 14 CW6R1ES für professionelle Mobilität im Business-Alltag

Wer im beruflichen Umfeld auf ein zuverlässiges Arbeitsgerät angewiesen ist, findet mit diesem Business Notebook einen kompetenten Partner für produktive Arbeitstage. Das schlanke Gehäuse in elegantem Silber vereint professionelle Leistung mit außergewöhnlicher Mobilität – bei nur 1,4 kg Gewicht und einer kompakten Bauhöhe von 17 mm passt das Gerät mühelos in jede Aktentasche. Der AMD Ryzen 5 Prozessor sorgt zusammen mit 16 GB Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking, während die 512 GB SSD-Festplatte kurze Ladezeiten und schnellen Datenzugriff garantiert.

Brillante Displayqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 14 Zoll WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln bietet eine beeindruckende Darstellungsqualität im praktischen 16:10 Format. Die Display-Helligkeit von 400 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen oder im Außenbereich. Dank der 35,6 cm Bilddiagonale und der Widescreen-Eigenschaften lassen sich Dokumente, Tabellen und Präsentationen übersichtlich darstellen. Die 60 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für eine flüssige Darstellung bei allen Anwendungen, während das Stereo-Lautsprechersystem Videokonferenzen und Multimedia-Inhalte klar und verständlich wiedergibt.

HP ProBook 4 G1a 14 CW6R1ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 14 CW6R1ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 860M
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,86 cm
1,4 kg
17 mm
22,43 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 230

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram