HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES Business Notebook

• AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt ermöglicht leistungsstarke Multitasking-Performance.
• 14 Zoll WUXGA Display mit 1.920 x 1.200 Pixel und 400 cd/m² Helligkeit bietet brillante Darstellung.
• 16 GB RAM und 512 GB SSD-Festplatte garantieren schnelle Systemreaktionen und großzügigen Speicherplatz.
• AMD Radeon 780M Grafikeinheit liefert solide Grafikleistung für professionelle Anwendungen und Multimedia-Inhalte.
• Umfangreiche Konnektivität mit USB 3.2, HDMI 2.1, DisplayPort und WLAN 802.11ax für flexible Arbeitsumgebungen.
• Mobiles Arbeiten perfektioniert durch nur 1,4 kg Gewicht und 48 Wh Akku mit Windows 11 Professional.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.375,24 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB64 GB
SSD-Speicher
4.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.375,24 €
ab 999,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... nullprozentshop HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM,... Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM,... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... Jacob Elektronik HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... Lieferzeit 3-5 Werktage 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7... Auf Lager 1.114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.114,78 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 250 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES - 14" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.114,78 € → zum Angebot
HP C7SP2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES 14" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 250 - Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.150,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 RYZ7 250/16GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.375,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.375,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES

HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES für professionelle Mobilität und Leistung

Wenn Sie ein Business Notebook suchen, das höchste Produktivität mit außergewöhnlicher Mobilität vereint, bietet dieses Gerät die perfekte Lösung. Mit dem leistungsstarken AMD Ryzen AI Prozessor der Serie Ryzen 7 250 meistern Sie anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mühelos, während die kompakte Bauweise mit nur 1,4 kg Gewicht maximale Flexibilität im beruflichen Alltag garantiert. Das 14 Zoll WUXGA-Display mit brillanten 400 cd/m² Helligkeit ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei wechselnden Lichtverhältnissen.

Beeindruckende Rechenpower für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,1 GHz liefert außergewöhnliche Performance für multitaskingintensive Aufgaben. Kombiniert mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte reagiert das System blitzschnell auf jede Eingabe. Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikeinheit sorgt für flüssige Darstellungen bei Videokonferenzen und Präsentationen. Dank der 64 Bit Architektur nutzen Sie moderne Softwarelösungen ohne Einschränkungen, während der 24 MB Cache eine effiziente Datenverarbeitung gewährleistet.

HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 14 C7SP2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,86 cm
1,4 kg
17 mm
22,43 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram