HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES Business Notebook

• Kompaktes 14 Zoll Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) bietet scharfe Darstellung im 16:10-Format.
• Leistungsstarker AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt ermöglicht effizientes Multitasking.
• Großzügige 1 TB SSD kombiniert mit 16 GB RAM garantiert schnelle Systemreaktionen und ausreichend Speicherplatz.
• Integrierte AMD Radeon 760M Grafik und 5 MP Kamera sorgen für flüssige Videokonferenzen und Multimedia-Anwendungen.
• Ultraleichtes Design mit nur 1,4 kg Gewicht und umfangreiche Konnektivität machen mobile Arbeit komfortabel und flexibel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB64 GB
SSD-Speicher
4.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230,... nullprozentshop HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230,... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM, 1TB SSD, sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 230) Galaxus HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 230) 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 5 230・Notebook・1.000 GB Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 5 230・Notebook・1.000 GB Auf Lager 1.120,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,36 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 230) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 5 230 - Notebook PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 - 14" WUXGA IPS, AMD Ryzen 5 230, 16 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
HP ProBook C7SU0ES 35,6cm (14") AMD Ryzen 5 230 16GB 1TB W11P C7SU0ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 5 230・Notebook・1.000 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.120,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,36 € → zum Angebot
HP C7SU0ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES 14" WUXGA IPS AMD Ryzen 5 230 - Notebook Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.150,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 RYZ5 230/16GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES

HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES für anspruchsvolle Business-Anforderungen

Professionelle Anwender benötigen ein zuverlässiges Arbeitswerkzeug, das Mobilität mit Leistungsstärke vereint. Dieses Business Notebook überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus leistungsfähiger AMD Ryzen AI Technologie und kompaktem Design. Mit nur 1,4 kg Gewicht und einer flachen Bauweise von 17 mm bietet das Gerät maximale Flexibilität für den mobilen Einsatz. Die professionelle Ausstattung mit Windows 11 Professional ermöglicht nahtlose Integration in Unternehmensumgebungen und gewährleistet höchste Produktivität im Arbeitsalltag.

Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Das WUXGA-Display mit 35,6 cm Diagonale und einem modernen 16:10 Bildverhältnis schafft optimale Voraussetzungen für anspruchsvolle Aufgaben. Die hohe Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixel liefert gestochen scharfe Darstellungen, während die IPS-Technologie für exzellente Blickwinkelstabilität sorgt. Besonders hervorzuheben ist die beeindruckende Helligkeit von 400 cd/m², die selbst bei Tageslicht und in hell beleuchteten Büroumgebungen uneingeschränktes Arbeiten ermöglicht. Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen effektiv und schont die Augen bei langen Arbeitssitzungen mit Tabellenkalkulationen, Präsentationen oder Grafikbearbeitung.

HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 14 C7SU0ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 760M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,86 cm
1,4 kg
17 mm
22,43 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,9 GHz
AMD Ryzen 5
6
AMD
3,5 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 5 230

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram