HP 15-fd1052ng Multimedia Notebook

• Hochauflösendes 15,6-Zoll Full-HD IPS-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln garantiert brillante Farben und klare Darstellung.
• Schneller Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt ermöglicht flüssiges Multitasking.
• Großzügige 512 GB SSD und 16 GB DDR4-RAM bieten reichlich Speicherplatz und schnelle Systemleistung.
• Vielseitige Anschlussoptionen mit USB 3.1, USB-C, HDMI und WLAN 802.11ax für flexible Konnektivität.
• Kompaktes Leichtgewicht-Design mit nur 1,59 kg und 6,75 Stunden Akkulaufzeit für mobile Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
489,00 €
Ø 498 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,57 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
Intel Core 5 120U
RAM
8 GB
SSD-Speicher
512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
489,00 €
Ø 498 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,57 €
ab 489,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 15-fd1052ng Intel® Core™ 5 120U 39,6 cm (15,6 Zoll) Office Partner HP 15-fd1052ng Intel® Core™ 5 120U 39,6 cm (15,6 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• HP 15-fd1052ng C6RF1EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel... bueroshop24 HP 15-fd1052ng C6RF1EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel... Sofort lieferbar 489,03 € Versand kostenfrei Gesamt 489,03 € → zum Angebot
• HP Laptop 15-fd1052ng・(C6RF1EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・FreeDOS Amazon Marketplace HP Laptop 15-fd1052ng・(C6RF1EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・FreeDOS Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• HP C6RF1EA#ABD, HP 15-fd1052ng Intel Core 5 120U 39,6 cm (15,6 Zoll) playox HP C6RF1EA#ABD, HP 15-fd1052ng Intel Core 5 120U 39,6 cm (15,6 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 499,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 502,49 € → zum Angebot
Varianten: HP 15 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
498 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
HP 15-fd1052ng Intel® Core™ 5 120U 39,6 cm (15,6 Zoll) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
HP 15-fd1052ng C6RF1EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 489,03 € Versand kostenfrei Gesamt 489,03 € → zum Angebot
HP Laptop 15-fd1052ng・(C6RF1EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・FreeDOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
HP C6RF1EA#ABD, HP 15-fd1052ng Intel Core 5 120U 39,6 cm (15,6 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 499,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 502,49 € → zum Angebot
HP C6RF1EA#ABD, HP 15-fd1052ng (15.60", 512 GB, 16 GB, DE) (C6RF1EA#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 513,48 € Versand kostenfrei Gesamt 513,48 € → zum Angebot
HP Laptop 15-fd1052ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Intel Graphics - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 519,83 € Versand kostenfrei Gesamt 519,83 € → zum Angebot
HP C6RF1EA#ABD, HP Laptop 15-fd1052ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 521,88 € Versand kostenfrei Gesamt 521,88 € → zum Angebot
HP C6RF1EA#ABD, HP Laptop 15-fd1052ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 521,89 € Versand kostenfrei Gesamt 521,89 € → zum Angebot
HP 15-fd1052ng C6RF1EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 522,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 528,71 € → zum Angebot
HP C6RF1EA#ABD, HP Laptop 15-fd1052ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 548,49 € + 10,71 € Versand Gesamt 559,20 € → zum Angebot
HP C6RF1EA#ABD, 15.6" (39,62cm) HP 15-fd1052ng C5-120U 16/512 FHD FreeDos Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 548,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 557,73 € → zum Angebot
HP C6RF1EA#ABD, HP Laptop 15-fd1052ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 568,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 15-fd1052ng

HP 15-fd1052ng vereint Leistung und Mobilität für produktives Arbeiten

Ob im Büro, unterwegs oder zu Hause – dieses Multimedia Notebook überzeugt durch eine ausgewogene Kombination aus Performance und Portabilität. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,59 kg und der kompakten Bauweise lässt es sich mühelos transportieren, während der Intel Core 5 Prozessor mit 10 Kernen und einem beeindruckenden Turbotakt von bis zu 5 GHz selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben zuverlässig bewältigt. Der großzügige 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher sorgt dafür, dass Programme schnell starten und flüssig laufen. Das silberne Gehäuse mit seiner schlanken 19 mm Bauhöhe macht das Gerät zum idealen Begleiter für alle, die Wert auf Flexibilität legen, ohne bei der Rechenleistung Kompromisse eingehen zu müssen.

Brillante Bilddarstellung für ermüdungsfreies Arbeiten den ganzen Tag

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder in 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung und ein natürliches 16:9 Format. Die Widescreen-Darstellung im Bildverhältnis 16:9 ermöglicht komfortables Arbeiten mit mehreren Fenstern nebeneinander, während die IPS-Technologie für stabile Blickwinkel und naturgetreue Farben sorgt. Egal ob Sie Tabellen bearbeiten, Präsentationen erstellen oder Multimedia-Inhalte genießen – die Bildqualität bleibt aus jeder Position hervorragend. Das Stereo-Lautsprechersystem mit zwei Speakern liefert klaren Sound für Videokonferenzen und Entertainment. Die integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixel Auflösung garantiert professionelle Bildqualität bei Online-Meetings und macht zusätzliche Hardware überflüssig.

HP 15-fd1052ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 15-fd1052ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
Energiemerkmale
6,75 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,59 kg
19 mm
23,6 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core 5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U Refresh
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram