HP 15-fd1059ng Multimedia Notebook

• Das 15,6 Zoll Full HD IPS-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert brillante Farben und weite Blickwinkel.
• Intel Core 5 120U Prozessor kombiniert mit 16 GB DDR4-RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Anwendungsleistung.
• Großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Datenzugriff erheblich.
• Vielseitige Anschlussoptionen inklusive USB 3.1, HDMI und USB-C sowie WLAN ax und Bluetooth 5.3 garantieren moderne Konnektivität.
• Das schlanke Design mit nur 1,59 kg Gewicht und 19 mm Höhe kombiniert mit 6,75 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht mobiles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
529,00 €
Ø 535 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,54 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
Intel Core 5 120U
RAM
8 GB
SSD-Speicher
512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
529,00 €
Ø 535 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,54 €
ab 529,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C6RF2EA#ABD, HP 15-fd1059ng Intel Core 5 120U Notebook 39,6 cm (15.6") playox HP C6RF2EA#ABD, HP 15-fd1059ng Intel Core 5 120U Notebook 39,6 cm (15.6") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 529,00 € + 3,34 € Versand Gesamt 532,34 € → zum Angebot
• HP 15-fd1059ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 39,6 cm (15.6") Office Partner HP 15-fd1059ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 39,6 cm (15.6") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• HP 15-fd1059ng C6RF2EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel... bueroshop24 HP 15-fd1059ng C6RF2EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel... Sofort lieferbar 529,03 € Versand kostenfrei Gesamt 529,03 € → zum Angebot
• HP Laptop 15-fd1059ng・(C6RF2EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・FreeDOS Amazon Marketplace HP Laptop 15-fd1059ng・(C6RF2EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・FreeDOS Auf Lager 626,14 € Versand kostenfrei Gesamt 626,14 € → zum Angebot
Varianten: HP 15 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
535 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
HP C6RF2EA#ABD, HP 15-fd1059ng Intel Core 5 120U Notebook 39,6 cm (15.6") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 529,00 € + 3,34 € Versand Gesamt 532,34 € → zum Angebot
HP 15-fd1059ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 39,6 cm (15.6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
HP 15-fd1059ng C6RF2EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 5 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 529,03 € Versand kostenfrei Gesamt 529,03 € → zum Angebot
HP C6RF2EA#ABD, HP 15-fd1059ng (15.60", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core 5 120U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 555,48 € Versand kostenfrei Gesamt 555,48 € → zum Angebot
HP 15-fd1059ng C6RF2EA Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core 5 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 558,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 564,41 € → zum Angebot
HP Laptop 15-fd1059ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Intel Graphics - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 562,38 € Versand kostenfrei Gesamt 562,38 € → zum Angebot
HP C6RF2EA#ABD, HP Laptop 15-fd1059ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 572,07 € Versand kostenfrei Gesamt 572,07 € → zum Angebot
HP C6RF2EA#ABD, HP Laptop 15-fd1059ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 572,08 € Versand kostenfrei Gesamt 572,08 € → zum Angebot
HP C6RF2EA#ABD, HP Laptop 15-fd1059ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 586,93 € + 10,71 € Versand Gesamt 597,64 € → zum Angebot
HP C6RF2EA#ABD, 15.6" (39,62cm) HP 15-fd1059ng C5-120U 16/1TB FHD FreeDos Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 587,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 596,18 € → zum Angebot
HP C6RF2EA#ABD, HP Laptop 15-fd1059ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 588,67 € Versand kostenfrei Gesamt 588,67 € → zum Angebot
HP C6RF2EA#ABD, HP Laptop 15-fd1059ng - 15,6", Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 600,00 € + -1,10 € Versand Gesamt 598,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 15-fd1059ng

HP 15-fd1059ng vereint Leistung und Mobilität für produktives Arbeiten

Ob berufliche Projekte, Studienarbeiten oder anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben – dieses Multimedia Notebook bietet Ihnen die ideale Kombination aus Rechenleistung und Flexibilität. Mit seinem Intel Core 5 Prozessor und großzügigen 16 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst komplexe Anwendungen mühelos. Das schlanke Gehäuse mit nur 1,59 kg Gewicht macht das Gerät zum perfekten Begleiter für unterwegs, während das Full HD Display mit IPS-Technologie brillante Farben und weite Blickwinkel garantiert. Die umfangreiche Schnittstellenausstattung samt USB-C und HDMI sorgt für maximale Konnektivität in jeder Arbeitssituation.

Schneller Speicher und zuverlässige Performance für Ihren Arbeitsalltag

Die verbaute 1 TB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Platz für Dokumente, Medien und Programme, sondern beschleunigt auch Systemstarts und Ladezeiten erheblich. In Kombination mit dem leistungsstarken DDR4-Arbeitsspeicher mit 3.200 MHz arbeiten Sie flüssig zwischen mehreren Anwendungen. Der Intel Graphics Grafikchip mit Shared Memory bewältigt Office-Aufgaben ebenso souverän wie Videokonferenzen oder das Bearbeiten von Präsentationen. Das moderne WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard sowie Bluetooth 5.3 garantieren Ihnen eine stabile und schnelle Verbindung zu Netzwerken und Peripheriegeräten. Mit einer Akkulaufzeit von knapp 7 Stunden bleiben Sie auch unterwegs produktiv, ohne ständig nach der nächsten Steckdose suchen zu müssen.

HP 15-fd1059ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 15-fd1059ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
Energiemerkmale
6,75 h
Lithium-Ionen
3
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,59 kg
19 mm
23,6 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR4
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram