Lenovo IdeaPad Slim 3i 16 83US002SGE Multimedia Notebook

• 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel bietet erweiterte Arbeitsfläche im 16:10-Format
• 400 cd/m² Display-Helligkeit ermöglicht komfortables Arbeiten bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen
• Intel Core Ultra 5 322 Prozessor bewältigt Office-Anwendungen und Multitasking zuverlässig
• 512 GB SSD-Speicher sorgt für kurze Ladezeiten und ausreichend Platz für Dokumente
• HDMI 1.4 und zwei USB 3.2-Anschlüsse verbinden externe Monitore und Peripheriegeräte flexibel
• Full-HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixel liefert scharfe Bildqualität für Videokonferenzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
867,26 €
Ø 898 €
867,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
867,26 €
Ø 898 €
867,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 867,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 867,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB SSD Win11 CYBERPORT Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB SSD Win11 1-3 Werktage 867,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 874,25 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB SSD Win11 Computeruniverse Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB SSD Win11 1-3 Werktage 867,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 874,25 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 83US・Intel Core Ultra 5 322・Win 11... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 83US・Intel Core Ultra 5 322・Win 11... Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 Notebook (Intel Core Ultra 5 Intel Core Ultra 5... Otto Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 Notebook (Intel Core Ultra 5 Intel Core Ultra 5... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 999,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.003,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
867.26 €
Ø 1 Mon.
898 €
Tiefstpreis
867 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB SSD Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 867,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 874,25 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 867,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 874,25 € → zum Angebot
Lenovo 83US002SGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 982,94 € Versand kostenfrei Gesamt 982,94 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 Notebook (Intel Core Ultra 5 Intel Core Ultra 5 322, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 999,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.003,95 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 83US・Intel Core Ultra 5 322・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
LENOVO Notebook "IdeaPad Slim 3 16IPH11", luna grau, 16 GB RAM 512 GB SSD, Core Ultra BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
Lenovo Notebook "IdeaPad Slim 3 16IPH11" / 16 ″ Intel Core Ultra 5 Intel Graphics Quelle Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Lenovo 83US002SGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 83US - Intel Core Ultra 5 322 - Win EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.033,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,97 € → zum Angebot
Lenovo 83US002SGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 83US - Intel Core Ultra 5 322 - Win Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.033,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,98 € → zum Angebot
Lenovo 83US002SGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 16" WUXGA Core Ultra 5 322 8GB/512GB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
Lenovo 83US002SGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 83US - Intel Core Ultra 5 322 - Win PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Lenovo 83US002SGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 16IPH11 - 16", Intel Core Ultra 5 322, 16 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.062,00 € + -5,72 € Versand Gesamt 1.056,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3i 16 83US002SGE

Lenovo IdeaPad Slim 3i 16 83US002SGE mit vielseitigen Anschlüssen für produktives Arbeiten

Dieses Multimedia Notebook verbindet ein 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel und eine durchdachte Anschlussausstattung für flexible Arbeitsumgebungen. Über HDMI 1.4 und zwei USB 3.2-Anschlüsse lassen sich externe Monitore, Drucker und Festplatten direkt verbinden, während USB 3.2 Power Delivery das Laden kompatibler Geräte ermöglicht. Der integrierte SD-Kartenleser vereinfacht den Transfer von Fotos und Dokumenten ohne zusätzliche Adapter. Mit Bluetooth 5.4 und WLAN nach IEEE 802.11be-Standard erfolgt die kabellose Anbindung an Netzwerke und Peripheriegeräte zuverlässig.

Ausgewogene Rechenleistung für alltägliche Produktivität

Der Intel Core Ultra 5 322 arbeitet mit der integrierten Intel Arc Graphics zusammen und bewältigt Office-Anwendungen, Webbrowsing und Videokonferenzen parallel. Die Kombination aus 8 GB Arbeitsspeicher und einer 512 GB SSD-Festplatte deckt alltägliche Anforderungen im Homeoffice und bei mobiler Arbeit ab. Mehrere Browser-Tabs, Textverarbeitung und Tabellenkalkulation laufen gleichzeitig flüssig, während die SSD kurze Ladezeiten für Anwendungen und Dateien gewährleistet. Microsoft Copilot als integriertes KI-Feature unterstützt bei wiederkehrenden Aufgaben durch intelligente Vorschläge direkt im Betriebssystem Windows 11 Home. Das Gerät ordnet sich in der Einstiegsklasse ein und richtet sich an Anwender, die solide Grundausstattung für produktive Workflows ohne rechenintensive Spezialanwendungen suchen.

Lenovo IdeaPad Slim 3i 16 83US002SGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3i 16 83US002SGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Notebook
Ausstattung
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
50 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
36 cm
1,58 kg
20 mm
25 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 322

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram