HP 15-fd1555ng Multimedia Notebook

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und Intel AI Boost liefert beeindruckende Performance bis 4,5 GHz Turbotakt.
• Das 15,6 Zoll Full HD IPS-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln und matter Entspiegelung ermöglicht komfortables Arbeiten bei jeder Lichtsituation.
• 24 GB DDR5-RAM und eine 1.000 GB SSD-Festplatte sorgen für schnelle Multitasking-Fähigkeit und großzügigen Speicherplatz.
• Mit nur 1,59 kg Gewicht und 19 mm Höhe kombiniert das Gerät Mobilität mit solider Ausstattung und 6,75 Stunden Akkulaufzeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
761,44 €
Ø 776 €
761,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,41 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
Intel Core 5 120U
RAM
8 GB
SSD-Speicher
512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
761,44 €
Ø 776 €
761,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,41 €
ab 761,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 761,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng 39,6cm (15,6 ) CU5 24GB 1TB SSD TechnikDirekt HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng 39,6cm (15,6 ) CU5 24GB 1TB SSD Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 761,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 767,43 € → zum Angebot
• HP 15-fd1555ng (CU7G6EA) 39,6 cm (15.6 Zoll) Notebook cw-mobile HP 15-fd1555ng (CU7G6EA) 39,6 cm (15.6 Zoll) Notebook Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 761,44 € Versand kostenfrei Gesamt 761,44 € → zum Angebot
• HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng, Intel Core Ultra 5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 EasyNotebooks HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng, Intel Core Ultra 5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Sofort ab Lager lieferbar 762,41 € Versand kostenfrei Gesamt 762,41 € → zum Angebot
• HP 15-fd1555ng・(CU7G6EA#ABD)・Intel Core Ultra 5・39,6 cm (15.6")・1920 x... Amazon Marketplace HP 15-fd1555ng・(CU7G6EA#ABD)・Intel Core Ultra 5・39,6 cm (15.6")・1920 x... Auf Lager 815,12 € Versand kostenfrei Gesamt 815,12 € → zum Angebot
Varianten: HP 15 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
761.44 €
Ø 1 Mon.
776 €
Tiefstpreis
761 €
Preisalarm aktivieren
HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng 39,6cm (15,6 ) CU5 24GB 1TB SSD ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 761,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 767,43 € → zum Angebot
HP 15-fd1555ng (CU7G6EA) 39,6 cm (15.6 Zoll) Notebook cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 761,44 € Versand kostenfrei Gesamt 761,44 € → zum Angebot
HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng, Intel Core Ultra 5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 762,41 € Versand kostenfrei Gesamt 762,41 € → zum Angebot
HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng, Intel Core Ultra 5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 762,42 € Versand kostenfrei Gesamt 762,42 € → zum Angebot
HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng 15,6" FHD Laptop - Intel Core Ultra 5 125H, 24GB DDR5, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 770,01 € Versand kostenfrei Gesamt 770,01 € → zum Angebot
HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng Intel Core Ultra 5 15.6" Notebook 5 1,2 GHz 1.000 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 779,89 € Versand kostenfrei Gesamt 779,89 € → zum Angebot
HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng, Intel Core Ultra 5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 780,00 € Versand kostenfrei Gesamt 780,00 € → zum Angebot
HP CU7G6EA#ABD, HP 15-fd1555ng - Full HD 15.6 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 791,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 798,98 € → zum Angebot
HP CU7G6EA#ABD, HP Laptop 15-fd1555ng - 15.6", Intel Core Ultra 5 125H, 24 GB RAM, 1 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 792,00 € + -3,02 € Versand Gesamt 788,98 € → zum Angebot
HP CU7G6EA, HP 15-fd1555ng, Intel Core Ultra 5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, Kaufland cw-mobile Angebotsinfo 2-4 Werktage 799,44 € Versand kostenfrei Gesamt 799,44 € → zum Angebot
HP 15-fd1555ng e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 808,00 € Versand kostenfrei Gesamt 808,00 € → zum Angebot
HP 15-fd1555ng・(CU7G6EA#ABD)・Intel Core Ultra 5・39,6 cm (15.6")・1920 x 1080 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 815,12 € Versand kostenfrei Gesamt 815,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 15-fd1555ng

HP 15-fd1555ng verbindet Leistung mit mobilem Arbeitskomfort

Erleben Sie produktives Arbeiten auf einem neuen Level: Dieses Multimedia Notebook vereint den leistungsstarken Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit großzügigen 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher und bietet Ihnen damit flüssiges Multitasking ohne Verzögerungen. Die integrierte Intel AI Boost Technologie optimiert Ihre Arbeitsabläufe intelligent und passt die Systemressourcen automatisch an Ihre Anforderungen an. Mit einer 1 TB SSD-Festplatte steht Ihnen ausreichend Speicherplatz für alle wichtigen Dokumente, Medien und Anwendungen zur Verfügung. Das entspiegelte Full HD Display mit IPS-Technologie sorgt für brillante Farben und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions.

Kristallklare Bilddarstellung für professionelle Ansprüche

Der 15,6 Zoll große Bildschirm mit 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Details und realitätsgetreue Farbwiedergabe. Die matte Displayoberfläche minimiert störende Reflexionen und ermöglicht konzentriertes Arbeiten selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Das Widescreen-Format im 16:9 Bildverhältnis bietet ideale Voraussetzungen für Videokonferenzen, Bildbearbeitung und Entertainment. Die Intel Arc Graphics Einheit meistert anspruchsvolle grafische Aufgaben mühelos und unterstützt Sie bei der Wiedergabe hochauflösender Inhalte. Das Stereo-Lautsprechersystem mit zwei integrierten Speakern sorgt für klaren, ausgewogenen Sound bei Videokonferenzen oder Multimedia-Anwendungen.

HP 15-fd1555ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 15-fd1555ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
6,75 h
Lithium-Ionen
3
28 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,59 kg
19 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
DDR5
18 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
14
Intel
3,6 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 5 125H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram