CSL R'Evolve C15 v3 4061474199788 Test Multimedia Notebook
- Ausgestattet mit einem 15,6-Zoll Full-HD-IPS-Display für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben bei einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln.
- Leistungsfähiger Intel Processor N200 mit vier Kernen und Turbotakt bis zu 3,7 GHz sorgt für flüssige Arbeitsabläufe und effizientes Multitasking.
- Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher und schnelle 1000 GB SSD-Festplatte bieten reichlich Platz und kurze Ladezeiten für Programme und Daten.
- Vielseitige Konnektivität durch WLAN-ac, Bluetooth 5.1 und zahlreiche Anschlüsse, darunter USB 3.2 und HDMI, für flexible Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 779,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 783,95 € → zum Angebot
-
CSL-Computer 90028, CSL-Computer Notebook CSL R'Evolve C15 v3 / 32GB / 1000GB / 2-3 Werktage 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
-
CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 32 GB RAM 1.000 GB SSD, N-Reihe,...
1 Woche
779,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 784,95 €
→ zum Angebot
-
Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll...
Auf Lager
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
CSL R'Evolve C15 v3 4061474199788 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Multimedia-Notebook verfügt über einen großzügigen Arbeitsspeicher von 32 Gigabyte und bietet damit eine ungewöhnliche Ausstattung, die für das hohe Arbeitstempo verantwortlich ist. Die CPU stammt aus dem Jahr 2021 und erreicht nicht die höchste Leistung. Dennoch erreicht das Notebook bei Geschwindigkeitstests ansehnliche Teilnoten.
Die Bildqualität des Displays ist mäßig. Zudem sind die Ladezeiten bedauerlich lang. Trotz dieser Schwächen überzeugt das Multimedia-Notebook durch seine insgesamt hohe Schnelligkeit und den reichlich bemessenen Speicherplatz.“
CSL R"Evolve C15 v3 4061474199788: Leistungsstarkes Multimedia Notebook
Das CSL R"Evolve C15 v3 4061474199788 ist ein vielseitiges Multimedia Notebook, das sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einem 15,6 Zoll Full HD Display und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die IPS-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel und eine gleichmäßige Ausleuchtung.
Hervorragende Leistung und Speicher
Ausgestattet mit einem Intel Processor N200 und 32 GB RAM, bietet das Notebook eine beeindruckende Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Dateien und Programme.
✓ Bester Preis
Die Lieferung war wie gewohnt schnell und problemlos. Das Gerät funktioniert derzeit einwandfrei, obwohl die Tastaturbeleuchtung fehlt, wie in der Beschreibung angegeben. Leider habe ich erst später festgestellt, dass das gleiche Gerät direkt bei CSL nur 399 Euro kostet, während es bei Amazon 442 Euro kostet.
Mein Fehler, ich werde in Zukunft besser recherchieren. Insgesamt handelt es sich um ein gutes Gerät der gehobenen Mittelklasse zu einem vernünftigen Preis.
Elegantes, dünnes Metall‑Notebook: dank passivem Kühlkonzept völlig lautlos. Ich habe Windows 11 durch FreeBSD (CURRENT) ersetzt — läuft problemlos. Die CPU ist jedoch eher schwach; Kernel‑ oder OS‑Neubauten können Stunden dauern und das Gerät spürbar erwärmen.
Für meine Zwecke (Fotos mit Darktable bearbeiten, E‑Mails, etwas Programmieren) reicht die Leistung völlig aus. Wichtiger Nachteil: Der Akku bläht sich beim Laden auf; nach einem WLAN‑Ausfall vermute ich, dass die aufgeblähte Batterie auf die Leiterplatte bzw. das WLAN‑Modul drückt.
Der Akku ist nicht einfach wechselbar und die Gewährleistung ist seit zwei Monaten abgelaufen — aus Nachhaltigkeits‑ und Reparaturperspektive enttäuschend. Nur noch 1 Stern.
LeichtSchnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe mir dieses Notebook gekauft, weil ich insbesondere eines suchte, das geräuschlos arbeitet, was hier der Fall ist. Es besitzt keinen aktiven Lüfter und und eine SSD Festplatte, wodurch keine mechanischen Komponenten vorhanden sind. Ein DVD Laufwerk ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen