CSL R'Evolve C15 v3 4061474199665 Multimedia Notebook

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Notebook verfügt über einen Intel Processor N200 mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 3,7 GHz.
• Es bietet 32 GB RAM und eine 500 GB SSD-Festplatte für schnelle Leistung und ausreichend Speicherplatz.
• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit IPS-Technologie sorgt für gestochen scharfe Bilder.
• Mit Bluetooth 5.1 und WLAN-Standards wie IEEE 802.11a/b/g/n/ac sind Sie stets gut verbunden.
• Die HD-fähige Webcam und die Stereo-Lautsprecher bieten hervorragende Audio- und Videoqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,00 €
Ø 474 €
474,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 ProfessionalWindows 11 S
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,00 €
Ø 474 €
474,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,00 €
ab 474,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... Otto CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 474,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 32 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft BAUR CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 32 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft 1 Woche 474,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 479,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500... Quelle CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500... 474,00 € Versand kostenfrei Gesamt 474,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Home - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Home - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C15 V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD Graphics, 32 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 474,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 32 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft BAUR Angebotsinfo 1 Woche 474,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 479,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 474,00 € Versand kostenfrei Gesamt 474,00 € → zum Angebot
CSL-Computer 90004, CSL-Computer Notebook CSL R'Evolve C15 v3 / 32GB / 500GB / Kaufland CSL-Computer Angebotsinfo 2-3 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Home - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C15 v3 4061474199665

CSL R"Evolve C15 v3 4061474199665: Ihr perfekter Begleiter für Multimedia

Das CSL R"Evolve C15 v3 4061474199665 ist ein leistungsstarkes Multimedia-Notebook, das sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einem 15,6 Zoll Full HD Display und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die IPS-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel, während das LED-Backlight für eine gleichmäßige Ausleuchtung sorgt.

Leistungsstarke Hardware für reibungsloses Arbeiten

Ausgestattet mit einem Intel Processor N200 und 32 GB RAM, bietet dieses Notebook eine beeindruckende Leistung. Der Prozessor mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 3,7 GHz und 4 Kernen sorgt für schnelles und effizientes Arbeiten. Die 500 GB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Bootzeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Dateien.

CSL R'Evolve C15 v3 4061474199665 Test

4/5
★★★★☆ CSL Notebook
Akte.x Mai 2024

Die Zustellung war wie immer: einwandfrei! Das Gerät selbst macht derzeit einen guten Eindruck, deshalb behalte ich es trotz fehlender Tastaturbeleuchtung, wie in der Beschreibung angegeben! Leider habe ich erst nach dem Kauf bemerkt, dass das gleiche Gerät direkt bei CSL nur 399,- Euro kostet, nicht wie bei Amazon 442,- Euro! Ein Fehler meinerseits. Ich werde zukünftig besser recherchieren. Zusammenfassend: Ein gutes Gerät im gehobenen Mittelklassebereich zu einem fairen Preis!.

1/5
★☆☆☆☆ Günstiges (Reise-)Notebook, leider schon defekt
Thomas K Januar 2026

Elegantes, schmales Notebook im Metallgehäuse – lüfterlos und deshalb sehr leise. Ich habe Windows 11 durch FreeBSD (CURRENT) ersetzt; das System läuft problemlos. Die CPU ist jedoch schwach: Ein Neuaufbau von OS/Kernel oder längere Kompilierläufe können Stunden dauern und das Gerät stark erwärmen. Für meine Bedürfnisse — Fotos mit Darktable bearbeiten, E‑Mails und ein bisschen Programmierung — ist die Performance völlig ausreichend.

Großer Minuspunkt: Akku bläht sich beim Laden; kurz darauf fiel das WLAN aus, offenbar drückt die Batterie auf Leiterplatte/WLAN‑Modul. Der Akku ist nur durch Aufschrauben tauschbar und die gesetzliche Gewährleistung ist seit zwei Monaten abgelaufen. Ökologisch problematisch, deshalb nur noch ein Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich
Paul Juli 2025

Nach einigen Monaten funktionierte der Touchscreen nicht mehr. Ich schickte das Gerät zum Hersteller und warte seit fünf Wochen auf Rückmeldung: keine Info zu Rücksendung, Reparaturstatus oder Rückerstattung. Zwei Anrufe beim Kundendienst blieben ohne Ergebnis — man versprach einen Rückruf, bisher nichts. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Alles wie versprochen
Doppelgatz J Oktober 2025

Preis/ Leistung i. OBeleuchtung Tastatur funktioniert (FN+Leertaste). Sogar 2 Beleuchtsstufen. Gehäuse ist aus Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
7,6 V
Lithium-Ionen
5000 mAh
15 Watt
36 Watt
3 A
energiesparend
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,8 kg
11 mm
25 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
6 MB
1
L3
500 GB
Prozessor & Performance
3,7 GHz
4
Intel
1 GHz
Alder Lake-N
Intel Processor N200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram