CSL R'Evolve C15 v3 4061474199801 Multimedia Notebook

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Notebook verfügt über einen Intel Processor N200 mit einer Turbotaktfrequenz von 3,7 GHz.
• Der 16 GB RAM Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking.
• Die SSD-Festplatte bietet eine Kapazität von 2.000 GB.
• Das 15,6 Zoll Full HD Display sorgt für eine brillante Bildqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
555,00 €
Ø 555 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 ProfessionalWindows 11 S
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
555,00 €
Ø 555 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
ab 555,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 555,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... Otto CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 555,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 559,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 16 GB RAM 2.000 GB SSD, N-Reihe,... BAUR CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 16 GB RAM 2.000 GB SSD, N-Reihe,... 1 Woche 555,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 560,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics... Quelle CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics... 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C15 V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
555 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD Graphics, 16 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 555,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 559,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 16 GB RAM 2.000 GB SSD, N-Reihe, Microsoft BAUR Angebotsinfo 1 Woche 555,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 560,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 2.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
CSL-Computer 90033, CSL-Computer Notebook CSL R'Evolve C15 v3 / 16GB / 2000GB / Kaufland CSL-Computer Angebotsinfo 2-3 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C15 v3 4061474199801

CSL R"Evolve C15 v3 4061474199801: Leistungsstarkes Multimedia Notebook

Das CSL R"Evolve C15 v3 4061474199801 ist ein vielseitiges Multimedia Notebook, das sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einem Intel Processor N200 und 16 GB RAM bietet es genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die SSD-Festplatte mit 2.000 GB Kapazität sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.

Brillantes Full HD Display für beste Bildqualität

Das 15,6 Zoll große Full HD Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der IPS-Technologie und LED-Backlight genießen Sie ein breites Sichtfeld und eine gleichmäßige Ausleuchtung. Das 16:9 Bildverhältnis eignet sich perfekt für Filme, Videos und Präsentationen.

CSL R'Evolve C15 v3 4061474199801 Test

1/5
★☆☆☆☆ Günstiges (Reise-)Notebook, leider schon defekt
Thomas K Januar 2026

Schönes, schlankes Metall-Notebook: lüfterlos und daher nahezu geräuschlos. Windows 11 habe ich durch FreeBSD (CURRENT) ersetzt — läuft problemlos. Die CPU ist eher schwach; Kernel- und OS-Kompilierungen können Stunden dauern und das Gerät stark erwärmen. Für meine Ansprüche (Fotos in Darktable bearbeiten, E‑Mails, etwas Programmierung) ist die Leistung jedoch völlig ausreichend.

Ergänzung: Jetzt nur noch ein Stern. Der Akku bläht sich beim Laden auf; aufgefallen nachdem das WLAN ausfiel — vermutlich drückt der Akku auf die Leiterplatte/WLAN‑Einheit. Der Akku ist nicht ohne Aufschrauben wechselbar und die Gewährleistung ist seit zwei Monaten abgelaufen. Das ist nicht nachhaltig und verschlechtert die Gesamtbewertung deutlich.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich
Paul Juli 2025

Nach einigen Monaten fiel der Touchscreen aus. Ich schickte das Gerät an den Hersteller und warte seit fünf Wochen auf Rückmeldung. Weder Rücksendung noch Rückerstattung wurden bestätigt. Zwei Anrufe brachten keine Klärung – man versprach Rückruf, bisher nichts. Sehr enttäuscht vom Kundenservice.

5/5
★★★★★ Alles wie versprochen
Doppelgatz J Oktober 2025

Preis/ Leistung i. OBeleuchtung Tastatur funktioniert (FN+Leertaste). Sogar 2 Beleuchtsstufen. Gehäuse ist aus Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super tolles Preis-Leistung
Dhomaas August 2024

LeichtSchnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
7,6 V
Lithium-Ionen
5000 mAh
15 Watt
36 Watt
3 A
energiesparend
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,8 kg
11 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
6 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
3,7 GHz
4
Intel
1 GHz
Alder Lake-N
Intel Processor N200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram