Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-5496 Convertible Notebook

• 14 Zoll WUXGA-Display im 16:10-Format erweitert vertikale Arbeitsfläche für Dokumente und Tabellen
• Thunderbolt 4 plus zwei USB 4.0 ermöglichen schnellen Datentransfer und externe 4K-Displays
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bewältigt parallele Office-Anwendungen und Browser-Tabs flüssig
• 10,5 Stunden Akkulaufzeit unterstützt mobile Arbeitstage ohne Steckdosenzwang
• LTE-Konnektivität integriert sichert Produktivität auch außerhalb klassischer WLAN-Netze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.237,97 €
Ø 1.335 €
1.237,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.891,71 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.237,97 €
Ø 1.335 €
1.237,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.891,71 €
ab 1.237,97 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.237,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-5496 Intel Core Ultra 5 125U JB-Computer Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-5496 Intel Core Ultra 5 125U Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.237,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,97 € → zum Angebot
• Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design -... EasyNotebooks Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design -... Sofort ab Lager lieferbar 1.237,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,97 € → zum Angebot
• Acer TMP414RN-54-TCO-5496 Amazon Marketplace Acer TMP414RN-54-TCO-5496 Auf Lager 1.311,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.311,21 € → zum Angebot
• Acer Acer TMP414RN-54-TCO-5496 Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Acer Acer TMP414RN-54-TCO-5496 Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.330,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.330,68 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1237.97 €
Ø 1 Mon.
1.335 €
Tiefstpreis
1.238 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-5496 Intel Core Ultra 5 125U ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.237,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,97 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.237,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,97 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.237,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,98 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate Spin P4 Intel Core Ultra 5 125U Notebook 35,5 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.238,97 € + -0,20 € Versand Gesamt 1.238,77 € → zum Angebot
Acer TravelMate Spin P4 Intel® Core™ Ultra 5 125U Notebook 35,5 cm (14 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.238,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.244,97 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.239,36 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.250,07 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO-5496, Slate Blue, Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.240,00 € + -7,50 € Versand Gesamt 1.232,50 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.244,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.244,26 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate TM P414RN 14" (35,6 cm) Notebook - 512 GB SSD - 16 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.244,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.244,94 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate TM P414RN- 14" Notebook 512 GB 16 (NX.B7ZEG.003) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.254,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,80 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.260,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.266,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-5496

Acer TravelMate Spin P4 – Flexibles Arbeiten mit modernem 16 –10-Display

Das Convertible Notebook vereint produktive Arbeitsfläche mit vielseitiger Nutzung. Das 14-Zoll-Display im 16:10-Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln mehr vertikalen Raum als herkömmliche 16:9-Bildschirme – Tabellen, Dokumente und Webseiten lassen sich komfortabler darstellen, ohne ständig scrollen zu müssen. Die IPS-Technologie sorgt für stabile Blickwinkel bei Präsentationen oder der Arbeit in wechselnden Umgebungen. Der Multitouch-Bildschirm ermöglicht direktes Arbeiten mit dem Finger oder Stift, während die Convertible-Bauweise verschiedene Nutzungsszenarien vom klassischen Laptop-Modus bis zur Tablet-Funktion abdeckt.

Moderne Anschlussvielfalt für professionelle Workflows

Die umfassende Schnittstellenausstattung deckt aktuelle und künftige Anforderungen ab. Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüsse ermöglichen schnellen Datentransfer, den Anschluss externer 4K-Displays und das Laden kompatibler Geräte. Ergänzt wird dies durch zwei USB 3.2-Ports für bewährte Peripherie sowie HDMI 2.1 für Monitore und Projektoren. Der integrierte Gigabit-Ethernet-Anschluss sichert stabile Netzwerkverbindungen im Büro, während der microSD-Kartenleser den Import von Fotos und Videos vereinfacht. WLAN nach IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3 bieten drahtlose Konnektivität auf aktuellem Standard. Die integrierte LTE-Unterstützung ermöglicht produktives Arbeiten auch außerhalb klassischer WLAN-Netze.

Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-5496 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-5496? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
blau
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Multitouch, Touchscreen, Widescreen
60 Hz
Energiemerkmale
10,5 h
100 Watt
65 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
4G, LTE
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,5 kg
22 mm
22,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 125U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram