Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 Convertible Notebook

• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Ports für schnellen Datentransfer und mehrere externe Monitore
• Intel Core Ultra 7 155U mit AI Boost beschleunigt anspruchsvolle Anwendungen durch intelligente Ressourcenverteilung
• 10,5 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ganztägiges mobiles Arbeiten ohne Steckdose
• 16 GB Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking zwischen Office-Anwendungen und Videokonferenzen
• 14-Zoll-WUXGA-Display im Format 16:10 bietet mehr vertikale Arbeitsfläche mit 1.920 x 1.200 Pixeln
• Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln liefert klare Videoqualität für professionelle Online-Meetings
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.127,01 €
Ø 1.127 €
1.127,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.943,27 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.127,01 €
Ø 1.127 €
1.127,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.943,27 €
ab 1.127,01 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.127,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Notebook TravelMate P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 - 35,6 cm (14) - Intel Core... Jacob Elektronik Acer Notebook TravelMate P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 - 35,6 cm (14) - Intel Core... 1.127,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,01 € → zum Angebot
• Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-75K1, 14" WUXGA IPS, Core... EasyNotebooks Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-75K1, 14" WUXGA IPS, Core... Sofort ab Lager lieferbar 1.127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,02 € → zum Angebot
• Acer TMP414RN-54-TCO-75K1 Amazon Marketplace Acer TMP414RN-54-TCO-75K1 Auf Lager 1.177,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.177,37 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... Otto Acer Acer TravelMate P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.331,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,30 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1127.01 €
Ø 1 Mon.
1.127 €
Tiefstpreis
1.127 €
Preisalarm aktivieren
Acer Notebook TravelMate P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 - 35,6 cm (14) - Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.127,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,01 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-75K1, 14" WUXGA IPS, Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,02 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-75K1, 14" WUXGA IPS, Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,03 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, 14" (35,56cm) Acer TravelMate P4 Spin 16:10 7-155U 16GB 512GBSSD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.128,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.137,74 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate TM P414RN- 14" Notebook 512 GB 16 (NX.B7WEG.003) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,89 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,29 € → zum Angebot
Acer Laptop TravelMate P4 Spin, P414RN-54-TCO-55FP, 14 Zoll, Intel Core Ultra 7, 512 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.137,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.141,87 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO-75K1, Slate Blue, Core Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.137,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.144,63 € → zum Angebot
Acer TraveMate P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 14" U7 155U 16GB/512 GB W11Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.137,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.144,72 € → zum Angebot
Acer TraveMate P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 14" U7 155U 16GB/512 GB W11Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.137,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.144,72 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Acer NX.B7WEG.003, Acer TravelMate P414RN-54 Spin (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.144,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-75K1

Acer TravelMate Spin P4 – vielseitige Konnektivität für den mobilen Arbeitsalltag

Das Convertible Notebook überzeugt mit einem durchdachten Anschlussportfolio, das professionelle Workflows unterstützt. Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Ports ermöglichen schnellen Datentransfer und den Anschluss von bis zu drei externen Monitoren gleichzeitig. Über HDMI 2.1 lassen sich moderne Bildschirme mit hohen Auflösungen direkt verbinden, während klassische USB 3.2-Anschlüsse Peripheriegeräte wie Mäuse oder externe Festplatten aufnehmen. Der integrierte Gigabit-Ethernet-Port sichert stabile Netzwerkverbindungen in Büroumgebungen, wenn WLAN an Grenzen stößt. Für drahtlose Kommunikation steht Bluetooth 5.3 zur Verfügung, das moderne Headsets und Eingabegeräte energieeffizient verbindet.

Leistungsstarke Ausstattung mit moderner KI-Technologie

Der Intel Core Ultra 7 155U mit integriertem Intel AI Boost beschleunigt rechenintensive Anwendungen durch intelligente Ressourcenverteilung. Die CPU bewältigt anspruchsvolles Multitasking zwischen Tabellenkalkulationen, Videokonferenzen und Browser-Anwendungen ohne spürbare Verzögerungen. In Kombination mit 16 GB Arbeitsspeicher lassen sich mehrere Office-Programme parallel betreiben, während die Intel Arc Graphics flüssige Darstellung bei Präsentationen und Multimedia-Inhalten gewährleistet. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für Projektdaten und Anwendungen mit schnellen Zugriffszeiten. Windows 11 Professional liefert erweiterte Sicherheitsfunktionen und Verwaltungstools für Unternehmensumgebungen.

Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-75K1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-75K1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
schwarz
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, entspiegelt
Energiemerkmale
10,5 h
100 Watt
65 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,5 kg
22 mm
22,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 155U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram