Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-74CP Convertible Notebook

• Thunderbolt 4 und USB 4.0 für schnellen Datentransfer und flexible Monitor-Anbindung
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bewältigt anspruchsvolles Multitasking flüssig
• WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet zusätzliche vertikale Arbeitsfläche
• 10,5 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Mobilität ohne Steckdose
• Full-HD-Webcam liefert professionelle Videokonferenz-Qualität
• LTE-Konnektivität ermöglicht mobiles Arbeiten ohne WLAN-Abhängigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1.302,45 €
Ø 1.450 €
1.302,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.740,79 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1.302,45 €
Ø 1.450 €
1.302,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.740,79 €
ab 1.302,45 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.302,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-54-TCO-74CP, 14" WUXGA... EasyNotebooks Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-54-TCO-74CP, 14" WUXGA... Sofort ab Lager lieferbar 1.302,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,45 € → zum Angebot
• Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-54-TCO-74CP, 14" WUXGA... Notebook Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-54-TCO-74CP, 14" WUXGA... Sofort ab Lager lieferbar 1.302,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,46 € → zum Angebot
• Acer Acer TMP414RN-54-TCO-74CP Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Acer Acer TMP414RN-54-TCO-74CP Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.400,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,81 € → zum Angebot
• acer TMP414RN-54-TCO-74CP Amazon Marketplace acer TMP414RN-54-TCO-74CP Auf Lager 1.508,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.508,31 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1302.45 €
Ø 1 Mon.
1.450 €
Tiefstpreis
1.302 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-54-TCO-74CP, 14" WUXGA Touch, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.302,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,45 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin TMP414RN-54-TCO-74CP, 14" WUXGA Touch, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.302,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,46 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate Spin P4 74CP Intel Core Ultra 7 155U Notebook 35,5 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.303,45 € + -6,52 € Versand Gesamt 1.296,93 € → zum Angebot
Acer TravelMate Spin P4 74CP Intel® Core™ Ultra 7 155U Notebook 35,5 cm (14 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.304,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,46 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.304,48 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.315,19 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO-74CP, Slate Blue, Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.315,00 € + -8,25 € Versand Gesamt 1.306,75 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate TMP414RN-54-TCO-74CP Intel Core Ultra 7 155U JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.315,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.315,19 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,00 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.319,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,67 € → zum Angebot
Acer TravelMate TM P414RN 14 (35,6 cm) Notebook - 512 GB SSD - 16 GB RAM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.320,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.320,09 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, acer TravelMate P414RN-54 Spin TMP414RN-54-TCO-74CP Convertible Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.322,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.328,39 € → zum Angebot
Acer NX.B7ZEG.004, Acer TravelMate P4 Spin 14 TMP414RN-54-TCO - Flip-Design - Intel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.324,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.330,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-74CP

Acer TravelMate Spin P4 – Flexibles Convertible mit umfassender Konnektivität

Zwei Thunderbolt 4-Ports und zwei USB 4.0-Anschlüsse machen dieses Convertible Notebook zur zentralen Schnittstelle für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Der HDMI 2.1-Ausgang ermöglicht den Anschluss hochauflösender externer Monitore, während die USB-C-Ports schnelle Datenübertragung und Stromversorgung gleichzeitig bewältigen. Die Kombination aus klassischen USB 3.2-Anschlüssen und modernen Standards schafft Kompatibilität mit vorhandener Peripherie und zukunftssicherer Ausstattung. Der integrierte microSD-Kartenleser erweitert den Speicher flexibel, ohne externe Adapter zu benötigen.

Produktive Workflows mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher

Der 16 GB große DDR5-Arbeitsspeicher verarbeitet mehrere geöffnete Browser-Tabs, Office-Dokumente und Videokonferenzen parallel ohne Leistungseinbußen. Diese Konfiguration bewegt sich im aktuellen Standardbereich für Business-Anwendungen und deckt anspruchsvolles Multitasking verlässlich ab. Die schnellere DDR5-Technologie beschleunigt Datenzugriffe gegenüber älteren RAM-Generationen merklich. In Kombination mit der 512 GB SSD-Festplatte starten Anwendungen zügig und Dateien laden ohne Verzögerung. Für umfangreiche Medienbibliotheken oder große Projektarchive lässt sich der Speicher über den microSD-Slot erweitern.

Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-74CP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-54-TCO-74CP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
blau
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Multitouch, Touchscreen, Widescreen
60 Hz
Energiemerkmale
10,5 h
100 Watt
65 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
4G, LTE
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,5 kg
22 mm
22,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 155U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram