EPOS ADAPT 165T USB II Telefon-Headset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und die ActiveGard-Technologie.
• Es bietet verschiedene Anschlussarten, darunter 3,5mm Klinke und USB-A.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Sprachübertragung.
• Mit einem Gewicht von 145,3 g ist es leicht und komfortabel zu tragen.
• Die Ohrpolster aus Kunstleder bieten zusätzlichen Komfort.
• Im Lieferumfang sind eine Bedienungsanleitung und eine Transporttasche enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,95 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,95 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 44,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000902, EPOS Headset ADAPT 165T II USB-A, Klinke (Kabelgebunden, USB-A, Galaxus EPOS 1000902, EPOS Headset ADAPT 165T II USB-A, Klinke (Kabelgebunden, USB-A, Auf Lager, 1 Werktag 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• EPOS 1000902, EPOS ADAPT 165T USB II playox EPOS 1000902, EPOS ADAPT 165T USB II Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,89 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
• EPOS EPOS ADAPT 165T USB II Headset Otto EPOS EPOS ADAPT 165T USB II Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
• EPOS Sennheiser Adapter 165T USB II Amazon Marketplace EPOS Sennheiser Adapter 165T USB II Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000902, EPOS Headset ADAPT 165T II USB-A, Klinke (Kabelgebunden, USB-A, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
EPOS 1000902, EPOS ADAPT 165T USB II playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,89 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 165T USB II Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
EPOS 1000902, EPOS Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 61,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,33 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS Headset ADAPT 165T USB-A II (1000902) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
EPOS 1000902, EPOS ADAPT 165T USB II - ADAPT 100 Series - Headset EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 61,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,46 € → zum Angebot
EPOS 1000902, EPOS ADAPT 165T USB II - ADAPT 100 Series - Headset Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 61,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,47 € → zum Angebot
EPOS EPOS ADAPT 165T USB II Headset Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
EPOS On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Noise Cancelling Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
EPOS Sennheiser Adapter 165T USB II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Sennheiser 1000902, Sennheiser Epos/ Adapt 165T Usb Ii Jack 3,5mm (1000902) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
EPOS Adapt 165T USB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,51 € + 5,00 € Versand Gesamt 80,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS ADAPT 165T USB II

EPOS ADAPT 165T USB II: Ihr perfekter Begleiter im Büro

Das EPOS ADAPT 165T USB II ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem flexiblen Mikrofonarm bietet es optimalen Tragekomfort und eine hervorragende Sprachqualität. Dank der Gehörschutz-Funktion und der ActiveGard-Technologie sind Ihre Ohren auch bei langen Gesprächen bestens geschützt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Dieses Headset bietet Ihnen verschiedene Anschlussarten, darunter eine 3,5mm Klinke und USB-A. Dadurch ist es sowohl mit PCs als auch mit Smartphones kompatibel. Die kabelgebundene Übertragungsart sorgt für eine stabile Verbindung und eine hervorragende Klangqualität. Das abnehmbare Kabel und die einseitige Kabelführung erhöhen den Bedienkomfort zusätzlich.

EPOS ADAPT 165T USB II Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
RS Dezember 2024

Macht was es soll volle Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Sharki i Oktober 2024

Super Klang für ein Headset. Gutes Gesprächsverhalten. Langes Tragen im Homeoffice besser als billige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-A
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
145,3 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche
Kunstleder
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Stereo
Büro, PC, Smartphone
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram