EPOS ADAPT 165 USB-C II Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über USB-C und 3,5mm Klinke Anschlussarten.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Sprachübertragung.
• Mit der ActiveGard-Technologie werden Ihre Ohren vor Lautstärkespitzen geschützt.
• Das Headset ist kompatibel mit Unified Communication und ideal für den Einsatz im Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,30 €
Ø 57 €
57,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,16 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,30 €
Ø 57 €
57,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,16 €
ab 57,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS ADAPT 165 USB-C II Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Büro/Callcenter USB... Kaufland EPOS ADAPT 165 USB-C II Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Büro/Callcenter USB... 2-3 Werktage 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II (1000920) headsetsbilliger.de EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II (1000920) 1-3 Werktage 88,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,30 € → zum Angebot
• EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C + visunext DE EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C + Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 88,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• EPOS SENNHEISER Adapt 165 USB-C II Amazon Marketplace EPOS SENNHEISER Adapt 165 USB-C II 114,10 € Versand kostenfrei Gesamt 114,10 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.3 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
EPOS ADAPT 165 USB-C II Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Büro/Callcenter USB Typ-C ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II (1000920) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,30 € → zum Angebot
EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C + visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 88,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,49 € → zum Angebot
EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C + edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 88,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,49 € → zum Angebot
EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II (1000920) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,60 € → zum Angebot
EPOS 1000920, EPOS I SENNHEISER ADAPT 165 USB-C II - ADAPT 100 Series 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 93,29 € + -0,47 € Versand Gesamt 92,82 € → zum Angebot
EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II - schnurloses Dual Headset mit USB-C + Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 94,61 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,60 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS Headset ADAPT 165 USB-C II (1000920) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 165 USB-C II UC-optimiertes Stereo-Headset e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
EPOS SENNHEISER Adapt 165 USB-C II Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,10 € Versand kostenfrei Gesamt 114,10 € → zum Angebot
EPOS 1000920, EPOS ADAPT 165 USB-C II playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 118,15 € + 5,40 € Versand Gesamt 123,55 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 165 USB-C II Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 118,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht EPOS ADAPT 165 USB-C II

EPOS ADAPT 165 USB-C II: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das EPOS ADAPT 165 USB-C II ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem flexiblen Mikrofonarm bietet es optimalen Tragekomfort und eine hervorragende Sprachqualität. Dank der USB-C und 3,5mm Klinke Anschlussarten ist es vielseitig einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Geräten.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz

Das Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus und einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz. Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Ihre Stimme klar und deutlich übertragen wird. Zudem ist das Headset mit der ActiveGard-Technologie ausgestattet, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützt.

EPOS ADAPT 165 USB-C II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS ADAPT 165 USB-C II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-C
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
145,3 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche
Kunstleder
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Stereo
Büro, PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram