EPOS ADAPT 165T USB-C II Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über USB-C und 3,5mm Klinke Anschlussarten.
• Die ActiveGard-Technologie schützt Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen.
• Mit Mikrofon-Rauschunterdrückung für klare Sprachübertragung.
• Das Kabel-Bedienelement ermöglicht einfache Anrufsteuerung.
• Kompatibel mit Microsoft Teams für nahtlose Integration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,77 €
Ø 49 €
47,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,77 €
Ø 49 €
47,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 47,77 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II playox EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 47,77 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,52 € → zum Angebot
• EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C... visunext DE EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 47,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,77 € → zum Angebot
• EPOS Sennheiser Adapter 165T USB-C II, 1000906 Amazon Marketplace EPOS Sennheiser Adapter 165T USB-C II, 1000906 Auf Lager 62,44 € Versand kostenfrei Gesamt 62,44 € → zum Angebot
• EPOS EPOS Headset ADAPT 165T USB-C II PC-Headset Otto EPOS EPOS Headset ADAPT 165T USB-C II PC-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.77 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,77 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,52 € → zum Angebot
EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C + visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 47,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,77 € → zum Angebot
EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-C + edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 47,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,77 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 165T USB-C II Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
Epos 1000906, Epos ADAPT 165T USB-C II Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 51,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,52 € → zum Angebot
EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS Headset ADAPT 165T USB-C II (1000906) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,63 € Versand kostenfrei Gesamt 52,63 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 165T II USB-Headset schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 52,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
EPOS 1000906, EPOS Headset Adapt 165T Usb-C Ii - Headset - 20 KHz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 53,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,56 € → zum Angebot
EPOS 1000906, EPOS ADAPT 165T USB-C II - schnurloses Dual Headset mit USB-C + Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 53,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
EPOS 1000906, EPOS Headset Adapt 165T Usb-C Ii - Headset - 20 KHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 54,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS ADAPT 165T USB-C II

EPOS ADAPT 165T USB-C II: Das perfekte Headset für Ihr Büro

Das EPOS ADAPT 165T USB-C II ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem flexiblen Mikrofonarm bietet es optimalen Tragekomfort und eine hervorragende Sprachqualität. Dank der USB-C und 3,5mm Klinke Anschlussarten ist es vielseitig einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Geräten.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz

Das Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus und einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz. Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Ihre Stimme klar und deutlich übertragen wird. Zudem ist das Headset mit der ActiveGard-Technologie ausgestattet, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützt.

EPOS ADAPT 165T USB-C II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS ADAPT 165T USB-C II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-C
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
145,3 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche
Kunstleder
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Stereo
Büro, PC, Smartphone
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram