Dell Premier kabelloses Headset mit ANC - WL7024 Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über Active Noise Cancellation (ANC) und KI Geräuschunterdrückung.
• Es bietet eine Sprechzeit von bis zu 28 Stunden.
• Die ohrumschließende Bauweise sorgt für hohen Tragekomfort.
• Es ist kompatibel mit Mac, Windows, Zoom und Microsoft Teams.
• Die kabellose Ladefunktion ermöglicht einfaches Aufladen.
• Das Gewicht beträgt 297 g, was es leicht und bequem macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,89 €
Ø 159 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,89 €
Ø 159 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,50 €
ab 163,89 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell WL7024-DEMEA, Dell WL7024 kabelloses Headset playox Dell WL7024-DEMEA, Dell WL7024 kabelloses Headset Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 163,89 € + 5,17 € Versand Gesamt 169,06 € → zum Angebot
• Dell Dell Premier Wireless ANC Headset - WL7024 Headset Otto Dell Dell Premier Wireless ANC Headset - WL7024 Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 188,25 € Versand kostenfrei Gesamt 188,25 € → zum Angebot
• Dell Premier kabelloses Headset mit ANC - WL7024 Amazon Marketplace Dell Premier kabelloses Headset mit ANC - WL7024 Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.89 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Dell WL7024-DEMEA, Dell WL7024 kabelloses Headset ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,89 € + 5,17 € Versand Gesamt 169,06 € → zum Angebot
Dell WL7024 kabelloses Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
DELL WL7024 Headset schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 168,36 € + 6,30 € Versand Gesamt 174,66 € → zum Angebot
Dell WL7024-DEMEA, Dell Premier Wireless ANC Headset WL7024 - WL7024-DEMEA Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 181,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,89 € → zum Angebot
Dell WL7024-DEMEA, Dell Premier WL7024 Wireless ANC Headset TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 182,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,99 € → zum Angebot
DELL WL7024 Headset schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Dell Premier Wireless ANC Headset WL7024 - Headset - ohrumschließend - Bluetooth - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 187,02 € Versand kostenfrei Gesamt 187,02 € → zum Angebot
Dell Dell Premier Wireless ANC Headset - WL7024 Headset Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 188,25 € Versand kostenfrei Gesamt 188,25 € → zum Angebot
Dell Premier Wireless ANC Headset WL7024 - Headset Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,25 € Versand kostenfrei Gesamt 188,25 € → zum Angebot
Dell WL7024-DEMEA, Dell Premier Wireless ANC Headset WL7024 (WL7024-DEMEA) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 189,09 € Versand kostenfrei Gesamt 189,09 € → zum Angebot
DELL WL7024-DEMEA, Dell Premier Wireless ANC Headset WL7024 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 189,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 198,33 € → zum Angebot
Dell WL7024-DEMEA, Dell Premier Wireless ANC Headset WL7024 - headset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 189,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Premier kabelloses Headset mit ANC - WL7024

Erstklassige Klangqualität und Komfort

Das Dell Premier kabelloses Headset mit ANC - WL7024 bietet eine herausragende Klangqualität dank seiner 40 mm Treiber und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz. Die ohrumschließende Bauweise und der bequeme Kopfbügel sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Nutzungssitzungen.

Effektive Geräuschunterdrückung

Mit der Active Noise Cancellation (ANC) und der KI-basierten Geräuschunterdrückung können Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche oder Musik konzentrieren. Diese Funktionen minimieren störende Hintergrundgeräusche und bieten eine klare und ungestörte Audioerfahrung.

Dell Premier kabelloses Headset mit ANC - WL7024 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Premier kabelloses Headset mit ANC - WL7024? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohrumschließend
USB-C
Active Noise Cancellation (ANC)
116 mW
schwarz
KI Geräuschunterdrückung, kabelloses Laden (Wireless Charging)
297 g
Active Noise Cancelling
32 Ohm
1,2 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
100 - 14.000 Hz
Kopfbügel Headset
Stereo
28 h
beidseitig
40 mm
Mac, Microsoft Teams, Windows, Zoom
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram