EPOS Audio EPOS ADAPT 165 USB II Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über Gehörschutz-Funktion und ActiveGard-Technologie.
• Es bietet flexible Anschlussarten wie 3,5mm Klinke und USB-A.
• Die Kabelführung ist einseitig und das Kabel ist abnehmbar.
• Der Kopfhörer-Übertragungsbereich liegt bei 20 - 20.000 Hz, der Mikrofon-Übertragungsbereich bei 100 - 10.000 Hz.
• Das Headset ist leicht mit einem Gewicht von 145,3 g und wird mit einer Transporttasche geliefert.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,24 €
Ø 55 €
52,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
ChromebookMicrosoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,24 €
Ø 55 €
52,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
ab 62,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + visunext DE EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + Lieferzeit 3-6 Werktage 62,24 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,23 € → zum Angebot
• EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II proshop DE EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 62,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,23 € → zum Angebot
• EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + edu.de EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + Lieferzeit 3-6 Werktage 62,24 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,23 € → zum Angebot
• EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + Beamer-Discount EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + 3-6 Werktage 67,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,71 € → zum Angebot
Varianten: EPOS ADAPT 100 Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.24 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 62,24 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,23 € → zum Angebot
EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 62,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,23 € → zum Angebot
EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 62,24 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,23 € → zum Angebot
EPOS 1000916, EPOS ADAPT 165 USB II - kabelgebundenes Dual Headset mit USB-A + Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 67,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht EPOS Audio EPOS ADAPT 165 USB II

EPOS Audio EPOS ADAPT 165 USB II: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das EPOS Audio EPOS ADAPT 165 USB II ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seinem Kopfbügel-Design und den ohraufliegenden Ohrpolstern aus Kunstleder bietet es hohen Tragekomfort auch bei längeren Gesprächen. Dank der Gehörschutz-Funktion und der ActiveGard-Technologie sind Ihre Ohren optimal geschützt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Dieses Headset bietet flexible Anschlussarten wie 3,5mm Klinke und USB-A, was es kompatibel mit verschiedenen Geräten macht. Die Kabelführung ist einseitig und das Kabel ist abnehmbar, was für zusätzliche Flexibilität sorgt. Mit den integrierten Bedienelementen können Sie Anrufe annehmen, beenden und stummschalten sowie die Lautstärke regeln.

EPOS Audio EPOS ADAPT 165 USB II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS Audio EPOS ADAPT 165 USB II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-A
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
115 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
145,3 g
ActiveGard
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche
Kunstleder
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Stereo
Büro, PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram